Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

30.09.21 02:47
Re: ​Марк Солонин
 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77
в ответ AlexM77 30.09.21 01:41

Ну и я провёл своё небольшое исследование, просто же, господа, надо только логику маленько включить, она тебя и приведёт к наинтереснейшим результатам, итак, слушал я как-то Гордона, личность с моей точки зрения таки спорная, есть у него пару пунктиков которые, ну как, пару тёмных пятнышек, но эт не к нашей теме, так вот он рассказывал о том как руководитель киевского КГБ, хотя должность точно не помню, сдал в Москву основные доки , ну по его разумению, поступил как советский офицер с ударением на офицер,есть люди и в наше время, поступил согласно уставу и предписаниям , а там наверняа интереснейшие вещи были, кстати устав, там и о присяге говорится, все мы её принимали, таскатель пистолей конечно тоже, все мы её предали, там стоит до последнего дыхания, таскатель дышит, на супостата работает, а развалилось советское государство, он и не дёрнулся, кстати я уйдя из той группы вымыл руки, сегодня вижу что надо было с мылом.


Итак, доки тех времён, ну сдал он основные в Москву, а Украина-то большая, в каждом райкоме наверняка чо-нить осталось с тех времён, копнул я в ту сторону, баааа, даже лопаты не понадобилось


Как НКВД готовился к войне. Свидетельствуют документы архива СБУ

Как НКВД готовился к войне. Свидетельствуют документы архива СБУ (svoboda.org)


наинтереснейшее конечно это карта, ещё Юлиан Семёнов описывак как по подчёркнутым словам в книге, речь вроде о Майн Кампф была , Канариса могли легко до виселицы довести, да и довели вроде




Тут тебе и стрелочки и дата и подпись Ватутина, подобное художество с подписью Василевского тоже живо, пытливый читатель найдёт его с лёгкостью.

А что же мне понравилось там более всего, да вот это


Снова столица Украины: "…Завод „Красный экскаватор“ с 16.IX перешёл на выполнение спецзаказов по М[обилизационному] п[лану]-1, имея задание до конца года изготовить 92.000 корпусов 122 м/м снарядов из сталистого чугуна и 69.000 корпусов авиабомб".


Звучит-то как, Красный экскаватор, зэки Беломор-Канал лопатами роют, к тому времени уже отрыли, а экскаваторный завод значит к военной продукции готовился и в нужное время произвёл её конечно, все мы видели в кадрах хроники женщин и школьников на рытье окопов, экскаваторов я не видел в них никогда, мне это ещё тогда в глаза бросилось. Экскаватор продукция мирная, готовились бы к обороне, выпускали б их и далее, ну подделали бы чего для рытья окоп, ан нет, снаряды и бомбы важнее, собирая по крупицам подобные факты вырисовается картина удивительной красоты.


Там и про сотрудничество товарища Сталина с Алоисовичом достаточно


Гестапо + НКВД: совместные предприятия чекистов и нацистов


На Дернбургштрассе в Берлине среди других "камней преткновения", напоминающих прохожим о жертвах нацизма, есть латунная табличка, на которой выгравированы несколько дат. Она установлена на том месте, где до войны стоял дом бизнесмена Макса Цукера. После прихода Гитлера к власти он решил эмигрировать из Германии и переехал к сыну, жившему в СССР. Решение оказалось роковым. В 1937 году Макс Цукер был арестован НКВД по обвинению в шпионаже, а в 1939 году, после подписания пакта Молотова – Риббентропа, депортирован в нацистскую Германию. На границе его встречали сотрудники гестапо. Как еврея и уроженца Польши, Макса Цукера отправили в варшавское гетто. 23 октября 1941 года на улице гетто его забили до смерти эсэсовцы.


Тутошние горлопаны Холокост вспоминают, а вот еврей отправленый красными к коричневым товарищам эт так , событие ими незамечаемое, впрочем как и ГУЛАГ, как и не было.


Любителям приписать обеление Гитлера людям осуждающим Сталина Солонин очень точно ответил, ГУЛАГ победил Освенциум.


Ну и пару вещей оттуда


Протокол, датированный 5 января 1938 года, подписан наркомом Ежовым и прокурором Вышинским. В нем перечислены имена 45 граждан Германии, Австрии и других стран, приговоренных к высылке из СССР. После того, как Сталин и Гитлер стали союзниками в 1939 году, выдача беженцев нацистам была поставлена на поток. До лета 1941 года НКВД переправило в Германию сотни человек. Большинство составляли члены разгромленной Гитлером Компартии Германии. Коммунистов и евреев, искавших в СССР спасения от нацизма, Сталин отправлял к Гитлеру.

Член политбюро КПГ и депутат рейхстага Хайнц Нойман и его жена Маргарета в 1935 году были выдворены из нацистской Германии и приехали в СССР. В 1937 году Нойман был арестован НКВД и казнен. Его жена, как "общественно опасный элемент", в 1938 году была приговорена к пяти годам лагерей и отправлена в Караганду. В 1940 году ее депортировали в Германию. Об этом Маргарета Бубер-Нойман рассказала в мемуарах "Между двумя диктаторами":



Фото не загрузилось.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на