русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

27.09.21 15:23
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
anly патриот
anly
Объясняю на вполне доступном уровне:

Как Вы не понимаете, что ускоренное движение тела (согласно второму закону Ньютона) является следствием воздействия на него внешней силы, а внешняя сила является той причиной, которая вызвала это ускоренное движение

- точно так же Вы не понимаете и смысла эволюционного процесса развития.
Ясно: от понимания законов Ньютона, зависит понимание законов эволюции. Такого идиотизма вряд ли где встретишь. Где Вы его только берёте, чтобы тут постить?


Первое непонимание было проявлено глупейшим вопросом - "А какова причина той внешней силы?"
"Мост давит с силой на опору, причина силы - вес моста" - таков был Ваш ответ.улыб
Это был случай справедливости поговорки: "не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы."


Вы пока обнаружили лишь в виде тупого вопроса
в чем же тупость вопроса, с просьбой привести примеры относящиеся утверждению?


Но я и это вполне могу прогнозировать:

Вы никогда даже не задумывались, что всё многообразие живого мира развивалось от простейших одноклеточных организмов. Это происходило методом случайных мутаций. И в этом процессе выживали наиболее приспособленные к среде обитания. Это относится ко всем разнообразным формам живого мира, включая и человека.
Но тому, кто верит, что первого человека (Адама) бог слепил из глины, а Еву создал из его ребра - все представления об эволюции сводятся к тому, что какие-то "дарвинисты" ищут некую кость, которая была бы промежуточным звеном между обезьяной и человеком.
Разумеется, для верующего человека это глупость поскольку уж он-то точно знает, что "бог создал человека по образу и подобию своему". хаха
Этим представления и возражения верующих напоминают представления того ребёнка, который в зоопарке надолго застыл у клетки с обезьяной. На вопрос матери - Чего он не идёт дальше?
Ответил - Да вот хочу посмотреть, как она превратится в человека.
Ваши прогнозы рассказывайте тем дурням, кто Вас о них спрашивают, и готовы внимать.


Это Вы "слились"!
Причём не только с вопросов - о пространстве, о Вселенной, о бесконечности и бесконечном множестве..., но даже с простейшего понимания что такое "импульс".
брехню и бред не комментирую.


здесь врёте как обычно и даже как всегда.
Про смысл эволюционного развития я Вам рассказал на вполне доступном уровне.
где ранее Вы ответили на мой вопрос?


Могу добавить, что этот процесс возможно наблюдать даже на примере развития живого существа от оплодотворённой яйцеклетки до взрослого организма.
Вот это, что Вы сейчас "добавили", пожалуй, является ответом на мой вопрос.
И как я и предполагал, ваши познания об эволюции оказались уровня "ниже плинтуса", раз Вы приведённый пример относите к эволюционному процессу.
Это даже к микро-эволюции не относится, не говоря уже об учении эволюции Дарвина, и последующих развитий его идей до сего дня.
А вот, что Вы опять "сольётесь" от высказывания своих представлений на эту тему - в этом нет ни малейших сомнений.
У Вас в голове не только сомнения отсутствуют. Но это не тема этого форума.
А "адекватно заданный, с цитатой Ваших слов, вопрос" - это например цитата из "Второзакония" или бред, от которого потом сам же отказывается ?

(Как это было с пространством или со словами, смысл которых не интересует, но якобы подразумевается тупо скопированное словосочетание, именуемое "понятием").
бред врачам может интересно, но тут форум не тот.


Вот сам и гуляй лесом и не суйся, когда написано не тебе и не рассчитано на твою глупость.
глупый глупость глупца схавает, не глупый задаст вопрос, да бы глупость глупца стала всем видна.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Sprung zu