русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

15.08.21 10:08
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
anly патриот
anly
Вы продолжаете свято верить в ту свою ахинею, что бесконечное количество звёзд и бесконечное количество натуральных чисел должны соответствовать каким-то конкретным "очень большим и неизвестным Вам числам" и что эти числа будут или могут "не совпадать"
это Вы опять помешательство своей головы демонстрируете?
....
Я же говорил другое: множество звёзд можно назвать бесконечным только в том случае, если каждому натуральному числу соответствует звезда, не соответствующая другим натуральным числам.


Не знаю, видите ли Вы связь, но в основании этого утверждения лежит и Ваше утверждение, что бесконечные множества не могут быть больше или меньше друг друга,
которое, в свою очередь, Вы основали на незыблемом факте: "Бесконечность - это же бесконечность!!!".улыб


Я же Вам уже вдалбливал - что бесконечного ряда натуральных чисел хватит пронумеровать всё, что угодно.
так и я это сказал.

Но ввиду того, что множество звёзд тоже бесконечно, то все натуральные числа используются для нумерации этих звёзд и ни одного числа, не участвующего в этой нумерации, больше нету .

Поэтому, при возникновении новой звезды, ее уже нечем пронумеровать, ибо нету свободного числа, и взяться ему не от куда, ибо числа, в отличии от звёзд, не возникают.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Sprung zu