Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

02.07.21 15:37
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 02.07.21 14:10
- старается бесконечности сравнить по числу кучек, которые он не может даже пересчитать.
это только тупым зубрилам нужно пересчитывать кучки для ответа на вопрос: какая из больших куч будет больше, ибо не довелось им зазубрить больше, чем то что зазубрили.

Опять тупой зубрила ведёт речь о том какая из бесконечностей больше, так и не поняв, что только одна может являться бесконечностью,

а вторая, увы, является не бесконечностью... а просто довольно большой кучей. спок




- Кстати, так ответа и не было о том: - Сколько будет, если к бесконечному количеству прибавить 100?
- Тут минимум два варианта ответа, в зависимости от, что такое "бесконечность".
(про умножение на 100 ответы аналогичны).

В виде пустозвонства может быть не только два ответа, но и гораздо больше.
(Можно ещё и про "мощности" позвиздеть.) бебе




(1) Если "бесконечность - это бесконечность"улыб, как определили это понятие Вы, то затрудняюсь ответить, ибо складывать с числами неизвестно что, названное Вами "бесконечностью" не умею.

Вот как раз если бесконечность - это то, что недоступно Вашему пониманию,

то Ваши попытки увеличить бесконечное множество, добавив к нему ещё что-нибудь - просто нелепы и смехотворны.





2) Если бесконечность это число, то нельзя ответить без разъяснения дополнительных вопросов:

Как была получена эта бесконечность?

Поскольку Вы сами давно объявили, что бесконечность не конкретна,

то предполагать её вдруг числом - это не просто отсутствие логики и последовательности - а гораздо хуже.


И Вам уже не раз разжёвано и доказано, что любая попытка объявить какое угодно число бесконечно большим - легко опровергается просто добавлением к нему единицы.

Если Вы это так и не поняли... - тем хуже для Вас. безум





А если вдруг этого Вы не знаете, то с чего Вы взяли, что это бесконечность?

Я делаю такие выводы на основании логики.
Ну а Вы, скорее всего, просто верите во что попало вплоть до религиозной литературы...




- А если там бесконечность и больше уже не бывает?
- больше бывает другая бесконечность.

Чушь! Не бывает.
Уже объяснял, что если другая больше - то вообще нет основания называть первую бесконечностью, а не просто кучей или массивом данных.

.......



Вам вопрос.

Сравните две бесконечности ныне существующих объектов: бесконечность звёзд во вселенной и бесконечность атомов во вселенной.

Они равны или нет?

Ответ до Вас не дойдёт, поскольку у Вас и Вселенная (которая только "наша") - тоже конечна.
Поэтому для Вашего сознания ни количество звёзд, ни количество атомов не являются бесконечными множествами.



А вот если я считаю настоящую Вселенную бесконечной, то в ней и количество атомов, и количество звёзд, и количество галактик, и количество таких образований, как то, которое называют "нашей Вселенной" - разумеется бесконечно.
А сравнивают бесконечности по количеству - только тупые зубрилы, да и то - лишь когда забывают собственные слова о "неопределённости" и "неконкретности" бесконечности.




При делении 3х и 5ти на одинаковый делитель, и приближении делителя к нулю, пусть с малым, но константным шагом, разность результатов растет. Но как только делитель достиг нуля, а результаты бесконечности, то результаты становятся равны.

Правильно?

Сплошная чушь. Если приближаться с "константным шагом" - то можно и мимо нуля пробежать в отрицательные числа.
(Аналогично и Ахиллес мог бы вместо того, чтобы догнать черепаху - тоже просто пробежать мимо и не заметить.) бебе


Вы лучше обратите внимание на другое - что и при умножении на ноль:
- Пока Вы хоть 3, хоть 5 умножаете на числа приближающиеся к нулю, соотношение результатов как 3/5 сохраняется;
- А стоит Вам достичь точно нуля - и умножай хоть 3, хоть 5, хоть "хрен знает что" - а результат всегда будет ноль... и никакого соотношения типа 3/5 не будет и в помине.


Вот точно так же обстоит дело и с бесконечностью, в которой Вы совершенно напрасно ловите какие-то там 3/5. спок

 

Перейти на