Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
а тем, кого сравнивать в детстве не научили, не доходит, что в кучках по пять предметов больше, чем в кучках по три, и думает, что
если взять много кучек по три и свалить в одну большую кучу, и взять столько же кучек по пять и свалить в другую большую кучу, то две больших кучи будут содержать одинаковое количество предметов!.улыб
Чушь в каждом предложении свидетельствует о полном непонимании бесконечности!
Сколько счетоводу на уровне детсада ни объясняй - а он всё старается бесконечности сравнить по числу кучек, которые он не может даже пересчитать.
И до него никак не дойдёт, что если в одной бесконечности хоть количество кучек, хоть количество предметов окажется больше - то та другая вовсе не бесконечность.
Это такое же непонимание как
и с числом, когда любая попытка объявить его бесконечно большим - легко опровергается прибавлением к нему единицы.
Кстати, так ответа и не было о том:
- Сколько будет, если к бесконечному количеству прибавить 100?
- А если умножить на 100?
По моему уже в детском саду такой логике ребенок у виска пальцем покрутит.
А что ещё остаётся человеку с мыслительными способностями на уровне ребёнка из детсада?
Усвоил лишь, что если прибавить или умножить - то будет больше...
А если там бесконечность и больше уже не бывает?
Ну конечно для тупого зубрилы - "Это же уму не растяжимо!"