русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Про изменение скорости света

04.05.21 14:32
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
in Antwort anly 03.05.21 15:53
так и я всё применяю. Но нету же реального количества нулевых или отрицательных предметов. Если положительное количество предметов можно даже потрогать, т.е. сделать с этим что-то реальное, то с нулевым или отрицательным ничего сделать реального невозможно, а можно только обозначить этим нереальное: их несуществование и даже кратное несуществование.

Более, чем странно, что Вы такие математические символы, как числа и действия над ними связываете с троганием предметов. Может ещё и с цветом или габаритами начнёте связывать?


Вполне достаточно связать знак минус и операцию вычитания с убыванием предметов, а знак плюс с увеличением количества предметов. При этом как сами действительные числа, так и операции над ними отражают очевидные процедуры с реально существующими предметами.


А вот мнимые числа и процедуры над ними - вообще ничего не отражают

и потому назвать эти операции математическим онанизмом - это исключительно подходящее название. спок




- какая же это однозначность, если что ни умножай на ноль результат одинаковый?
- а что тут неоднозначного?! Ноль - он и в Африке ноль. В плане однозначности ноль ничем не отличается от любого другого числа, т.к. любое число однозначно. И ноль можно складывать, вычитать, умножать и делить, как и все другие числа: чепухи не получится, получится число.


Ответ не засчитывается, поскольку главное портиворечие неоднозначности Вы проигнорировали:

- какая же это однозначность, если что ни умножай на ноль - результат одинаковый?






А бесконечность - это не число, с ней ни одной операции не сделать, чтобы получилось что либо конкретное.

Нет, бесконечность понятие по конкретности вполне сопоставимо с нулём.


Вот например, как хоть 3х0=0, так и 5х0=0... И разницы между полученными результатами нет.


Аналогично могло бы быть: хоть 3:0= бесконечность, так и 5:0=бесконечность... И тоже разницы между бесконечностями нет.
(При этом, разумеется, тоже должна быть запрещена операция умножения на ноль.)





- Необходимо было выбрать лишь одну из этих операций. Произвольно выбрали запретить деление на ноль и оставить умножение на ноль. (Хотя могли бы выбрать и наоборот.)
- что-то сомневаюсь, что можно было бы и наоборот.

Если бесконечность, как Вы сказали, однозначна, то какое число на единицу больше, а какое на единицу меньше? Если спрашивать о бесконечности, то ответа нет. Но этот же вопрос о нуле: ответ есть.

Так что нуль - однозначен, а бесконечность - нет.

Это просто Вы привыкли к шаблону одного запрета и не привыкли к другому запрету. безум


Вот например, если Вас спросить - сколько будет, если к трём нулям прибавить ещё пять нулей?
И что изменится, если прибавить не пять нулей, а семь?

Я не смневаюсь, что Вы ответите даже не задумываясь, что сколько нулей не складывай - всё равно получится "0". (Хорошенькая однозначность...)


А теперь попробуйте дать обоснованный ответ - сколько будет, если к одной бесконечности прибавить ещё одну?
Сможете дать ответ так же легко, как и в предыдущем случае?





Поэтому никакого произвольного выбора между умножение и делением на ноль не было. Деление на ноль запрещено ввиду неоднозначности бесконечности, а умножение разрешено ввиду однозначности нуля.

Когда Вы заявляете об однозначности нуля, то забываете при этом свои же слова,

что его нельзя пощупать и нельзя им обозначить какой-нибудь конкретный предмет.
С бесконечностью дело обстоит точно так же!
А значит, Вы очередной довод просто притянули за уши.


 

Sprung zu