Deutsch

Направления освоения космоса​

28.04.21 13:09
Re: Направления освоения космоса​
 
Carlsson124 коренной житель
Carlsson124
в ответ Elissey 28.04.21 10:11, Последний раз изменено 28.04.21 13:31 (Carlsson124)

Да не будет никакого обьемного

освоения космоса ещё мнооого лет, первую причину я назвал ранее, а вторая - бабосы. До тех пор, пока космос не будет давать эффективный возврат денег с прибылью, никто и не будет в это вкладываться.

Возьмём наш мировой океан, для его изучения необходимо меньше денег, и не требуется каких либо прорывных технологий, и "топать" далеко не надо, но тем не менее, он изучен всего на каких то 3-5%.

НЕЗАИНТЕРЕСОВАНЫ спонсоры в изучении, если на этом нельзя хорошо заработать, а тот мизер что капает в науку, частично распиливается, а того что остаётся на реальные исследования просто чаще недостаточно.

У меня например есть идея, как можно форсировать изучение глубин океана, (уверен что далеко не я один пришёл к такой идее), т.е. вести визуальные наблюдения, брать пробы (воды, грунта, флоры), на любых глубинах, причём с максимальной безопасностью для исследователей, НО она требует финансов от (очень грубый расчёт) минимум 30, до порядка 70-100 миллионов, (с перспективой работы на лет не мене 10-15), (причём финансовые потери, в случае аварийности, выхода из строя техники, так же знааачительно меньше, чем в космических прграммах) и кто же "подарит" на "любопытство", такие деньги, ведь в этом случае (с наибольшей долей вероятности) они вернутся только в виде знаний, но не в виде преумножения капитала???

 

Перейти на