Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

17.02.21 21:03
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 17.02.21 19:33
- попытайтесь обосновать наличие какого угодно предела, который явился бы непреодолимым "концом" или барьером, который бы не позволил разлетаться галактикам дальше.
- ограниченная вселенная не запрещает галактикам разлетаться. Но только не "дальше", а относительно друг друга. Поэтому никакой барьер такая вселенная не предполагает.

Во-первых, давайте уже не будем долбить очевидное - что любое движение всегда рассматривается относительно выбранной системы отсчёта. безум
А во-вторых, какой смысл говорить об ограниченности любой системы (в том числе и Вселенной!), если любые её части (в том числе и галактики!) могут удаляться относительно друг груга бесконечно далеко? шок


Неизбежен вывод, что хоть о конечности, хоть о замнутости системы (в том числе и Вселенной!) могут говорить только болтуны, вообще не способные думать. хммм


- Могу напомнить, что я дал определение Вселенной - как бесконечного космического пространства, в котором неравномерно распределён разнообразный материальный мусор.
- так никто не оспаривает Ваше определение. Оно чисто философское, и ничем не противоречит физической Теории Большого Взрыва, согласно которой всё что за горизонтом событий просто не видно, и говорить об этом, с точки зрения физики, бессмысленно.

В таком случае Вы просто "не заметили"
или не поняли, что при моём определении вообще нет ни какого "Большого взрыва", а это была просто рядовая и заурядная космическая пульсация материи в бескрайних просторах НАСТОЯЩЕЙ, а вовсе не так называемой "нашей Вселенной".


Да и с точки зрения физики предполагать единственно существующую и конечную "нашу Вселенную"- это так же бессмысленно, как и предположить единственно существующий в мире атом водорода. спок


И то, что возможности наблюдения ограничивают горизонт событий

- это тоже неудовлетворительная отговорка, поскольку сопоставление и анализ аналогий логика не ограничивает.
(По крайней мере, у думающих людей.)




Ограниченная Вселенная - такая же философия, но только несуразиц там меньше, ибо бесконечность сама по себе противоречива.

Это настолько глупая "философия", что её и философией называть нельзя! down


Это ограниченность не Вселенной, а тех людей, которые постоянно наступают на одни и те же грабли:
- то у них была геоцентрическая система мира, где была лишь Земля с хрустальным куполом небес;
- то стало Солнце центром мироздания;
- то доросли до "нашей Вселенной" - тоже единственной и тоже в результате "Акта творения" с заменой боженьки на "Большой взрыв".


Какие бы академические титулы не присваивали такие "учёные" сами себе - но явно ограниченные люди или просто назубрившиеся дураки. безум

 

Перейти на