Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

11.01.21 18:54
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
С этим можно согласиться и потому я вопросов Вам больше задавать не буду
это правильно!, ибо чтобы задать вопрос, нужно его сформулировать, с чем у Вас всегда проблемы наблюдаются, а значит Вам беречь себя надо чтоб остатки мозгов не надорвать.
Хотя дурень всё равно не поймёт, но последнюю попытку объяснить суть я всё-таки сделаю.
Конечно дурень не поймёт чего трындит. Он же всё равно не понимает что трындит бессмыслицу. Так что трыньдите дальше, но мозги не напрягайте, т.е как обычно поступайте.
Да, просто формулы (как например D=L/Пи), у которых не оговорены аргумент и функция так и являются просто формулами или равенствами, а функциональными зависимостями не являются.
"оговорены"? может Вы хотели сказать "заговорены"? Аааа, понятно! это типа заклинания видимо, которому на АльфаЦентавре учат...

И наверно там еще учат что запись y=f(x) допустимая запись, а вот D=f(L) - уже маразм.

Впрочем, я уже говорил, что судя по Вам, как иноземному представителю, там всё наше дурью считается.

Поэтому математик (если он не маразматик) записал бы формулу в общем виде так: a=f (F/m).
улыб Какие загадочные эти инопланетяне!

Не только не маразматик, но даже школьник, который штаны зря в Земной школе не протирал, для всех тел записал бы: a=f(F,m). А для одного тела записал бы: a=f(F).

А на АльфаЦентавре пишут a=f (F/m), что по сути значит a=f(a).

Весьма забавное мышление у этих "чужих"улыб

....

Ликбез для тех кто только что с тарелочки:

Функциональная зависимость может быть описана от одного до нескольких способов, или комбинацией нескольких способов, а формула (конкретная) - это один из этих способов.

Определяется функциональная зависимость тем, что для одних и тех же аргументов (переменных, которые можно выбрать произвольно из допустимых) всегда имеем один и тот же результат.

Это суть, которая описана во всех учебниках, и которая может быть записана формулой, например: a=F/m, F=a*m, D=L/Пи, и т.д.

И никаких причин и следствий ни одна из таких записей не выражает. И ни в одном учебнике про тамошние причины и следствия - ни гу-гу.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на