Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

09.01.21 10:45
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
в ответ Schachspiler 08.01.21 22:30, Последний раз изменено 09.01.21 10:48 (anly)
Это у Вас склероз, поскольку так и не вспоминаете, что речь шла и идёт не о Вашей способности тупо скопировать текст определения функциональной зависимости, а о Вашей неспособности понять этот Вами же скопированный текст.
да как же Вы можете судить о моём понимании, если сами ни в зуб ногой? Вы даже не способны понять, что тема не обо мне и не о Вас, а о Вашем бреде, что функциональные зависимости выражают причинно-следственные связи.

Т.е. Вы обсуждаете не тему, а что-то постороннее, к теме не относящееся.

Опять ложь и жалкие попытки выкрутиться! down Ваш ответ был:
- это два равноправных названия.
этот ответ был не только тогда, но уже несколько раз, и даже в посте на который Вы только что ответили.

Если у Вас ума нету, я тут ни при чем.

Глупости!
и после этого Вы выражаете своё мнение, пересказывая мои слова...улыб Похоже, Вы даже слово "глупость" не понимаете.улыб

Впрочем нет: "глупость" у обитателей Альфа-Центавры означает "сказанное оппонентом", поэтому одни и те же слова могут быть глупостью и не глупостью одновременно, в зависимости (т.е. по причине, как считается там, за тридевять лет световых) от кто говорит.

У Вас получается, что НЕЗАВИСИМОЙ переменной в функциональной зависимости вообще нет, а это просто такой термин. хаха
это только у дураков термин может ничего не обозначать. Ах да, еще и Вы высказали такое же мнение.
Не зря Вы не видите разницы между записями y=f(x) и y=x - это когда утверждали, что и вторая запись тоже выражает функциональную зависимость.
Я и сейчас это утверждаю. Все приведенные мной ссылки вторят моему утверждению.

Я уже просил Вас привески ссылку опровергающую моё утверждение. Будет ссылка?

3. И уж конечно до Вас не доходит, что функциональная зависимость (как и любая зависимость вообще!) выражает в чистом виде причинно-следственную связь.
На Альфа Центавре, видимо. Ссылка будет?
что каждый скопированный пункт говорит в мою пользу, а не в Вашу! Вот например, в п.4 говорится: "Независимую переменную называют также аргументом, а зависимую - функцией от этого аргумента."
а теперь перейдите по ссылке, говорящей в Вашу пользу, и найдите эти слова, и посмотрите в каком именно контексте они сказаны. А сказаны они о функциональной зависимости периметра квадрата от длины его стороны.

И каковы причина и следствие в этой функциональной зависимости?

Я и сам за Вас назову: сторона - причина, периметр - следствие смущ

Поздравляю: вот такой вот идиотизм Вы тут и проповедуете улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на