Теории о форме земли
А если, так называемый Северный (или магнитный) полюс действительно лишь в центре всех континентов, а ведь стрелка компаса привязана только к нему, (я не знаю других способов удержания на исключительно прямом направлении), то я так и буду кружить по всем континентам.
На небе много звездей и звездов Заранее проститайте врашение плоской земли вокруг солнца или наоборот и спользуйте
Кеплер и другие астрономы вам в помощь
Есть проще способ . берёте помощника , а лучше двух и несколько высоких колышков . поставили в ряд . ровно ровно по бусоли . прошли до второго переносите первый и выставляют ровно ровно на место третьего и тд
Если земля плоская то солнце уходит спать за горизонт плоской то ...но вот беда , оно светит всегда на планете
Потом Луна . Она также всегда видна . Это только с Шаром возможно . Потом .. не раз наблюдал во время лунного затмения часть круглого диска на Месяце .. Была бы земля шайбой были бы и элипсы или даже просто полоса Да и не было бы затмений , луна то всегда должна быть тогда между Землей и солнцем
Ведь всегда видна на планете . ЛЛетом и зимой , ночью и днем , освешенна , полуосвешенная . На четверть или тёмная
Тут и фотгорафий из космоса и облета на шарах и самолётах вокруг древним людям не нужно было , что бы сложить кий к уху и понять , что она круглая .
Ну а плоским будет только умишко у убежденных в плоскости Земли