Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

17.07.20 19:04
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
anly патриот
anly
в ответ lafaet 17.07.20 12:14, Последний раз изменено 17.07.20 19:16 (anly)
Что может быть не понятного в том, что объект имеющий некую стандартную скорость линейного движения, двигаясь по орбите гигантского радиуса, будет совершать гораздо меньшее количество оборотов, чем при движении по орбите значительно меньшего радиуса, и потому количество пересечения некой прямой линии, пересекающей орбиту будет гораздо большим при движении по орбите с меньшим радиусом, что и увеличивает вероятность столкновения с объектом, летящим по этой пересекающей орбиту прямой линии?
Это неверно, потому что в микромире не только увеличиваются угловые скорости, но и уменьшаются размеры тел.

Я Вам уже расчеты приводил! А Вы своих расчетов так и не привели.

Угловая скорость (или частота вращения) вообще не участвует в расчетах вероятности столкновения, даже на досветовых скоростях. Там важны только: линейные скорости и размеры тел.

.......

А в Вашей теории другая ситуация, тут и без расчетов видно.

Смотрите:

(1) Тело1 двигающееся по орбите имеет всегда досветовую орбитальную скорость, независимо от угловой скорости.

(2) Тело2, принадлежащее другому лучевому миру, пересекающее орбиту Тела1, имеет всегда линейную скорость сверхсветовую.

(3) Разница скоростей (орбитальной Тела1 и линейной Тела2) настолько велика, что с точки зрения Тела2, Тело1 вообще не двигается по орбите, а находится в покое.

..........

Назовите любую угловую скорость Тела1 в этом примере, всё равно: все три пункта (1),(2),(3) остаются в силе. Т.е. угловая скорость Тела1 - до лампочки.


...............

То же самое относится и к встречным потокам, ясен пень что один объект исключает вероятность встречного движения, надо как мин два.
это Вы о чем вообще? Только не надо приписывать мне, будто бы я что-то говорил по поводу этого бреда.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на