Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

22.06.20 12:29
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 21.06.20 22:24
Я рад, что Вы согласились с этим определением (причем перецитированное с помойки Википедии!!!), по которому пространство не является объективной реальностью. Как и числа и другие абстракции.

Просто поразительно.
1.

Вы сначала ссылались на отсутствие "определения" реальной действительности.
2.

Когда я Вам его привёл, то Вы даже при указанной ссылке нагло соврали, что она с Википедии.
3.

И в довершение оказалось, что Вы просто не понимаете текста, в котором ясно сказано, что

"Объективная реальность - мир, существующий независимо от субъекта (человека) и его сознания."

Вот у Вас и продолжается представление, что если Вы не можете пощупать пространство, то его не существует.
Но хотя Вы и не можете пощупать магнитное поле, но оно существует.
Таким образом, Вы продолжаете настаивать, что объективная реальность, вопреки определению, зависит от Вашего сознания...


И зачем тогда Вам любые "определения"? бебе




- Вы даже не понимаете, что к вопросу о термодинамике закрытой системы имеет отношение как раз второй закон термодинамики и понятие энтропии, а не детский лепет о законе сохранения энергии.
- я как раз это понимаю, и поэтому утверждаю что Вы ни к селу ни к городу приплели второй закон термодинамики, когда речь шла о законе сохранения применительно ко вселенной.

Вы так и не поняли, что применительно к разговорам о вселенной имеет отношение как раз второй закон термодинамики и понятие энтропии, а не детский лепет о законе сохранения энергии.


А если Вы знаете лишь закон сохранения энергии и "приплетаете" его куда попало, это проблемы лишь недостатка Вашего образования, или мыслительных способностей. хммм





Энтропия не нарушает закон сохранения. Чего с вашим скудоумием не понять видимо.
Право, в этих дискуссиях всё время не по теме говорите.

Право, я зря потратил время на объяснение Вам этих вещей.
Вы действительно их не читаете, поскольку всё равно не понимаете. спок


Да Вам ещё надо поберечь силы и на постижение "второзакония" с проклятиями в адрес нарушающих "межи ближних" и их промежности.
Поэтому не вижу смысла в дальнейшем отвлекать Вас от этого "глубокомыслия"


P.S.
Первоначально я относился к Вам как к человеку пусть недостаточно образованному, но мыслящему.
Но Вы приложили много усилий, чтобы разуверитъ и в наличии у Вас мыслительных способностей... безум

 

Перейти на