Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

16.06.20 20:32
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
в ответ Schachspiler 16.06.20 12:30, Последний раз изменено 16.06.20 20:55 (anly)
"Энтропия Вселенной - величина, характеризующая степень неупорядоченности и тепловое состояние Вселенной. Классическое определение энтропии и способ её вычисления не подходят для Вселенной, так как в оной действуют силы гравитации, и вещество само по себе не образует замкнутой системы."
upВокруг Вас наблюдается явный прогресс!, как в отношении к Вам (ведь Вас уже в гугле не банят), как и у Вас лично (раз Вы преодолели брезгливость и привели ссылку с помойки, как Вы Википедию обычно называете).

Но понимание копированного оставляет желать лучшего...

...

Неужели вещество заключает в себе всю энергию системы?

Зако́н сохране́ния эне́ргии - фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть

...

Откроем Вики: "Изолированная система (термодинамика) - термодинамическая система, которая не обменивается с окружающей средой ни веществом, ни энергией<1>."

...

Обменивается ли вселенная с чем либо веществом или энергией?

По-моему ей не с чем вообще обмениваться хоть чем либо. На этом основании я отношу вселенную к изолированной системе.

(Возможно это основание недостаточно, а есть и другие соображения: Вы знаете что-нибудь об этом? )

...

До Вас так и не дошло, что утверждение было не "там ничего нет", а что конца нет, поскольку вселенная БЕСКОНЕЧНА!
Я не знаю чего Вы думали, но пальцы ваши явно с головой у Вас не дружат, ибо они печатали "что за границей/краем вселенной". А какой край может быть у бесконечного?! Тут явно то ли пальцы пьяные, то ли голова хромает.
из себя или как устроен этот "конец" Вселенной
об этом я уже говорил ранее. Концом вселенной является крайний фотон вероятно, или что нибудь из вселенной.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на