Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

16.06.20 12:30
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 15.06.20 23:23
- закон сохранения энергии имеет применение только для замкнутых систем, но сделать из этого вывод, что значит не замкнутых систем вообще не существует...
- а кто сделал такой дебильный вывод, не Вы ли в своём воображении?!

Итак Вы считаете что вселенная (я имею ввиду все, Вами обычно упоминаемые, вселенные вместе взятые) не является замкнутой системой, а является открытой системой, и обменивается энергией с чем-то извне?

Поведайте ка: что питает вселенную энергией или, наоборот, эту энергию сосёт?

И это пишет человек, который постоянно хвастает, что его в гугле не забанили? шок


Во первых, Вам даже подсказка не помогла:

"А как в Вашем понимании уживается закон сохранения энергии со вторым законом термодинамики и с понятием энтропии?"


Давно бы вместо срача мог открыть тему "Энтропия вселенной"

и прочитать там:

"Энтропия Вселенной — величина, характеризующая степень неупорядоченности и тепловое состояние Вселенной. Классическое определение энтропии и способ её вычисления не подходят для Вселенной, так как в оной действуют силы гравитации, и вещество само по себе не образует замкнутой системы."


Как видите, и в "Гугле" можно искать "второзакония" о "межах ближних" и не находить нужного материала. бебе


- что находится за его ("конца вселенной") пределами
- Право, я не знаю как ответить на дебильный вопрос, который противоречит своему же утверждению: сперва утверждает "там ничего нет" и тут же спрашивает "что там?".

Дебильным является не вопрос, а его восприятие!
До Вас так и не дошло, что утверждение было не "там ничего нет", а что конца нет, поскольку вселенная БЕСКОНЕЧНА!
И доказательств обратного нет ни от Вас, как не было и от Пуанкаре. спок


- Тут либо дебил, либо остро выраженная амнезия: и то и другое - не порок. Не хочу подозревать Вас в каком-либо низком поведении.

Это очереднная попытка с Вашей стороны перейти на срач down при одновременном избегании всего осмысленного и конкретного

(например рассмотрения вопроса об энтропии и открытости вселенной)...



P.S.
Как обычно остались без внимания вполне конкретные предложения:

А обосновать это своё мнение не побоитесь?
Или (хотя бы) описать это своё представление о "конечности".
Например, что представляет из себя или как устроен этот "конец" Вселенной и что находится за его пределами или по другую сторону от допускаемого Вами "конца Вселенной?"
 

Перейти на