Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

12.06.20 15:35
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 11.06.20 22:09, Последний раз изменено 12.06.20 15:45 (Schachspiler)
да я ничего не имею против конкретного места гостиничного номера (или конкретного места пространства гостиничного номера, что одно и тоже), но Вы часто употребляете "конкретное место пространства" без привязки к чему материальному. А это чушь.

Нет, чушь - это тупые попытки привязать пустое пространство к материальным предметам, которые в нём находятся.
Поэтому, когда Вы убрались из гостиницы, то Вы не унесли с собой какое-то особое "Ваше пространство", а тётя Глаша не принесла с собой на ту же койку своё собственное пространство.


Каждая такая попытка дураков привязать координатную сетку к пустоте заканчивалась у них дебильным выводом, что пространства не существует.


Вот только такая же тупая болтовня про "скорость света в вакууме" пока привела дураков не к отрицанию существования вакуума (по причине невозможности привязки системы отсчёта к вакууму), а к ещё более кретинскому выводу (об одинаковости скорости относительно всех прочих систем отсчёта одновременно).


Похоже, это типичное следствие у математиков-маразматиков от их занятий математическим онанизмом абстракционизмом... безум


- Не лгите, не я, а именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность",
- конечно, может я Вас неверно понял, ведь всё что Вы говорили о бесконечности Вселенной, я понял, что Вы подразумеваете актуальную бесконечность.

Вы хоть немножко логику включайте!
Как можете после моего замечания, что

именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность"

снова писать, что это я её подразумеваю? шок
Или Вы отвечаете, не читая, не задумываясь и вообще не приходя в сознание?



Ежели Вы подразумевали не актуальную, то в ваших постах найдется еще меньше смысла (скорее даже они будут являться набором слов, хоть и в согласии правилами русского языка, но являться чепухой, вроде "квадратного треугольника").

Предположите ещё, что я подразумеваю бесконечность "зелёненькую", в которой по-Вашему (и Пуанкаре) мнению ещё меньше смысла, чем в "синенькой"...


И это всё - не читая моего замечания:

Да и комментировать взгляды Пуанкаре на "Актуальную бесконечность" и "Потенциальную бесконечность" тоже не решаетесь... (Тоже мне "единомышленник"...)

И это продолжается!
Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.

Пока наблюдается вовсе не "понятие противоречивое", а полное отсутствие всяких понятий.




Так Вы какую бесконечность имели ввиду, говоря что Вселенная (или все вселенные вместе взятые, как Вы привыкли называть то, что другие одной вселенной называют) бесконечна? Актуальную или потенциальную или какую-нибудь еще?

Ещё раз для тех, кто в танке:


1. О понимании Вселенной

Как уже выяснилось, термин "Вселенная" многие люди понимают соверщенно иначе:
- или это одна единственная бесконечная Вселенная, в которой так называемая "наша Вселенная" - это всего лишь ничтожная частица мироздания;
- или же существует только та самая "наша Вселенная", которая беспричинно возникла после единственного и неповторимого "Большого взрыва", которым некоторые люди в своём сознании просто подменили божественный "Акт творения"?

Разумеется, я понимаю и принимаю первый вариант.
Также разумеется, что Вы (как верующий в бога человек) склонны принимать второй вариант.



2. о Бесконечности Вселенной

У меня (с моим первым вариантом) разумеется Вселенная - это космическое пространство бесконечной протяжённости с бесконечным количеством дискретных материальных частиц, находящихся в нём.

При этом к такому пониманию совершенно не требуются дополнительные эпитеты, что пространство или Вселенная - актуальные, потенциальные, синенькие или зелёненькие... спок


А вот сторонникам второго варианта не помогут костыли ни актуальной, ни потенциальной Вселенной, ни попытки подозревать у неё края даже удалённые на миллиарды световых лет.

Остаётся, как страусам, засунуть голову в песок и уклоняться от размышлений на неудобную тему, прикрываясь квазиумными эпитетами типа "актуальная" или "потенциальная". бебе


Ещё раз призываю:

"Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей."
 

Перейти на