Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

11.06.20 19:38
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 11.06.20 17:33
- то объявляете его "абстрактным свойством материи",
- Вы не как не уймётесь во лжи. Ничего такого я не объявлял и уже не раз предлагал Вам подтвердить свою ложь цитатой.

Почему-то Вы опять пытаетесь устроить скандал с обвинениями, вместо моего вполне корректного предложения:

"Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей."

А ответ прост - нет ни позиции, ни понимания.
Человек просто возомнил, что кидаясь чужими "определениями" и ссылками на что попало, он производит впечатление умного. безум




- И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.
- я боюсь?! вот это новость. Я уже говорил, да Ваш склероз зарубить это на носу не позволяет, а кривые руки поиском воспользоваться не дают...

Это традиционное уже тявканье, когда действительно нет возможности "даже заикнуться о своём представлении о Вселенной". down





...что меня устраивают оба варианта: бесконечная или конечная, первая не претендует на науку, а вторая содержит меньше парадоксов...

Надо же - каков "мыслитель" - которого "устраивают оба варианта"...
В том числе как "не претендующий на науку", так и "содержащий парадоксы".


А вот об отношении ко Вселенной хоть "актуальной", хоть "потенциальной" бесконечностей - опять ни гу-гу...
Или может оба устраивающие Вас варианта конечны?
А за их краем вообще нет ни пространства, ни времени? миг



я привел ссылку на Пуанкаре ПОСЛЕ того как долго и тщетно пытался вдолбить Вам в головушку те же знания, что и Пуанкаре изложил по ссылке. В плане бессмысленности абсолютного пространства и "конкретных мест пространства"

Не лепите всё в одну кашу!


Я Вам уже разжевал, что одно и то же пространство в гостиничном номере, которое вчера занимали Вы, сегодня уже заняла тётя Глаша.
И утверждать, что Вы унесли собственное пространство, а тётя Глаша пришла со своим пространством - это такой кретинизм, что Вам пришлось срочно соскакивать с Вами придуманного определения пространства, как "абстрактного свойства материи". хаха




Вы только признайте, что у Вас руки кривые, и я в очередной раз за Вас, немощного, найду эти мои посты и здесь приведу, дабы заткнуть Вашу брехливую глотку.

Опять тупейшая попытка спровоцировать срач вместо конкретного ответа на конкретный вопрос:

Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.


А вот и пример тщетной и глупой попытки отбрехаться по данному вопросу:


Актуальная бесконечность - бессмысленное понятие, ибо противоречиво (которого Вы придерживаетесь, а Пуанкаре отвергает),

Не лгите, не я, а именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность", которую вот уже сами характеризуете как "бессмысленное понятие". бебе



а потенциально бесконечно можно и один палец загибать и разгибать - тут в масштабах Вселенной нет никакой необходимости. Потому, употреблять хоть то, хоть другое со Вселенной - не от большого ума (если на науку претендовать).

Вот и опять пытаетесь с разговора о Вселенной "слиться" на болтовню про то, что "можно и один палец загибать и разгибать". спок


Самое время напомнить обмен моего предложения и ответной реплики:

- самому чётко изложить своё собственное представление о смысле понятия "пространство"
- это уже многократно сделано. да не в коня корм.


Похоже, в этого коня с собственной торбой корма - ничего другое уже не полезет... безум

 

Перейти на