Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

11.06.20 15:49
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 11.06.20 00:21
- самому чётко изложить своё собственное представление о смысле понятия "пространство"
- это уже многократно сделано. да не в коня корм.

Очередная ложь!
Какая же у Вас чёткость в понятиях, если Вы то утверждаете, что пространства вообще не существует, то объявляете его "абстрактным свойством материи", то заявляете о своём "единомыслии" в этом вопросе с Пуанкаре, но вместо мыслей начинается лепет про "актуальную бесконечность"... хаха


И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.
Действительно одни пуканья с периодическими отказами типа "а покажите то место, где я пукнул..." безум


Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей.




... а Пуанкаре никакого ради не преследовал, он отвергал актуальную бесконечность, не ссылаясь на потенциальную, отвергал потому что по его мнению ей вообще нет места в науке ибо это понятие противоречивое.

Я Вам уже писал:

Да и комментировать взгляды Пуанкаре на "Актуальную бесконечность" и "Потенциальную бесконечность" тоже не решаетесь... (Тоже мне "единомышленник"...)


И это продолжается! down
Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.


Пока наблюдается вовсе не "понятие противоречивое", а полное отсутствие всяких понятий. безум

 

Перейти на