Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

10.06.20 14:12
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
в ответ Schachspiler 09.06.20 17:10, Последний раз изменено 10.06.20 14:32 (anly)
говорить о скорости света (как и о любой другой!) можно лишь после выбора системы отсчёта с соответствующей привязкой системы координат.
С чего бы это вдруг? Скорость тела определяется изменением положения в пространстве за единицу времени, но, как Вы уже неоднократно утверждали, тела занимают конкретные места в реальном пространстве, без каких либо привязок к системам координат или другим телам.

Раз тело занимает конкретное место в пространстве (без всяких координат, по-Вашему), то тело имеет и конкретную скорость без таковых, ибо координаты тут излишни.миг

Зы. Конкретную скорость я назвать не могу (но она есть), как и Вы не можете назвать конкретное место (но оно, как Вы утверждаете, естьмиг)

..........

Дабы не уподобиться пустобрёху вроде Вас, вот некоторые ссылки Ваших утверждений об этом:

Всё, что существует - обязательно где-то конкретно находится
Всего лишь подскажу, что обо всём существующем уместен вопрос - "Где конкретно, в каком пространстве это располагается?"
они кроме модуля имеют ещё и совершенно конкретное направление В ПРОСТРАНСТВЕ!
Вы же знаете, что материя, из которой состоит человек, не возникла из ничего и каждый атом его тела и до его рождения занимал вполне конкретное положение в пространстве (и даже до его зачатия).
под строительство дома или для парковки автомобиля должно быть выделено определённое и конкретное пространство.
точка и пространство схожи в том, что их невозможно конкретизировать без привязки к конкретному телу (или телам).
Всё неверно! Это взаимное расположение тел в пространстве конкретизируется простановкой размеров. При этом размеры как раз и задаются от конкретных точек, линий или плоскостей.

....

Я подозреваю, и уже упоминал об этом, ввиду того что Вы ни разу не указали ни одного Вами упомянутого конкретного места, что слово "конкретное" в Ваших устах употребляется вроде связки слов и ничего не значит. Не зря же поиск этого слова в истории ваших постов этого форума выдает около 1000 результатов.улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на