Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

01.06.20 12:59
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 01.06.20 07:42
- Вы не в курсе, что бетонный столб не только занимает вполне определённое место в пространстве, но он и перемещался в пространстве пока не занял подготовленное для него место?
- нет я не в курсе, вместе с Пуанкаре кстати, который целую главу посвятил, на которую я ссылку давал, этому тупейшему утверждению о "определенном месте пространства".
Опять тупейшие намёки на Пуанкаре вместо элементарного признания о непонимании, что бетонные столбы занимают самые разнообразные места в пространстве, а внепространственного существования бетонных столбов вообще не бывает.


Но если Вы знаете "определенные места пространства" но назовите хоть одно. Где оно находится?

А не проще ли будет самому походить срееди бетонных столбов?
При этом заодно убедиться, что у них есть множество реальных физических свойств и нет ни одного "абстрактного свойства материи".


Кроме того, пора бы уже усвоить сказанное, о том,

что материя лишь перемещается в пространстве, но не взаимодействует с ним.
Сколько ещё будут дураки пытаться привязать координатную сетку к бесконечному пространству и, потерпев фиаско, объявлять, что значит пространства не существует? шок




- Это Вы высосали, когда бахвалились своим "единомыслием" с Пуанкаре". Именно с этого момента выплыла "актуальная бесконечность" и обязательое наличие края у Вселенной.
- Вы приведите конкретные мои слова об этом. Вы тут бредите, приписывая мне ваш бред.

Ещё раз (для тех, кто в танке):


1. Это не я, а Вы ссылаетесь на Пуанкаре и сообщаете о своём единомыслии с ним.
2. Это именно от Пуанкаре здесь всплыл эпитет об "актуальной бесконечности" в противовес "потенциальной бесконечности" и последовавший его вывод о конечности и крае Вселенной.
3. Если Вы заявляете о своём одинаковом понимании, то и потрудитесь объяснить - в чём конкретно заключается это "понимание"?




То что у меня есть единомыслие с Пуанкаре в некоторых пунктах - это верно.

Ах только "в некоторых пунктах"?
До этого места я читал и понимал... а дальше селёдку заворачивал... хаха




А вот про всплытие актуальной бесконечности и краёв у вселенной - тут у Вас ни вопроса, ни утверждения. Даже не понятно о чем это Вы вообще?
Вопрос сформулируйте внятно, и начните с цитирования моего утверждения.
Напоминаю: моего, а не вами, как обычно, выдуманного.

В том-то и беда, что при отвлечённой и бездумной ссылке на Пуанкаре, Вы не в состоянии сказать ничего осмысленного и конкретного ни о применённом эпитете "актуальная бесконечность", ни единой собственной мысли на тему возможности внепространственного, беспричинного и вневременного "Большого взрыва", который якобы породил не только материю, но и "абстрактные свойства материи"... down

Вот если не в состоянии сказать вообще ни бе, ни ме - кроме глупейшего повторения об "абстрактных свойствах материи", то и обсуждать с попугаем больше нечего.

Полнейший "слив" со всех тем уже засчитан!


P.S.
В заключение подскажу, что "абстрактных свойств" у материи вообще никаких не бывает, а все они возникают лишь в головах абстракционистов. И слишком часто в головах у математиков-маразматиков...
В результате у них и время замедляется, и пространство искривляется, и "тёмная материя" возникает... безум

 

Перейти на