Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

28.05.20 16:28
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
Очень хорошая иллюстрация, в которой Вы не только лжёте, что я допытываюсь о такой "хотя и не самой интимной подробности"- на каком боку Вы спите, но и показывающая, что Вы (как пустозвон и глупец) вообще потеряли нить дискуссии и абсолютно забыли о теме.
Вы в своём уме вообще?! Я привел Вашу цитату! Так что это не я говорил о допытывании , а Вы это говорили.хаха Так кто глупец и пустозвон?миг
1. На высказанную Вами абсолютную глупость, что пространство якобы является "абстрактным свойством материи" я задал вполне конкретный и корректный вопрос: Какой математик-маразматик стал бы придумывать абстрактные свойства того - чего в реальности вообще не существует? Ответа вообще не последовало...
Так Вы сами отвечаете на этот вопрос, причем почти теми же словами, что я отвечал Вам ранее: любая математическая абстракция имеет смысл лишь как модель, упрощающая понимание реального мира?

Это всего лишь моделирование реальных процессов.

Точно так же, как строят модели самолётов или морских судов.

Теперь Вам ясно зачем маразматики придумали пространство?

если на койке гостиничного номера вчера спали Вы, а сегодня это же самое пространство (место на койке)
Тоже самое пространство или простнаство койки?

Вы что не врубаетесь в разницу значений этих выражений?

Первое - бессмыслица, второе - имеет смысл.

И все эти дискуссии о тёте Глаше, вашей подушке, ваших беспокойных снах были только, чтобы довести до Вас эту банальную истину.

Ах, да: Пуанкаре я Вам цитировалтоже по этому поводу, ибо он того же мнения.

Во-первых, Вы так и не ответили по поводу существования пространственных единиц! Таких, как расстояния и объёмы. Кроме того и если идёт речь о скорости или ускорении, то понимается исключительно пространственные перемещения материальных тел, а вовсе не их физические свойства. Да и о привязке хоть пространства к материи, хоть материи к пространству Вы судите как профан. безум Например физическая единица плотность показывает - сколько материи (какая её масса) находится в единице пространственного объёма.

Мультик 38 попугае пересмотрите. Там указываются единицы измерения без упоминания пространства. Плотность тоже можно в попугаях, т.е. без понятия пространство. "Пространство" это термин современного мышления, как и числа, например, но к реальности ни то ни другое отношения не имеет.

В противовес этому Ваша чушь, что любой материальный предмет "создаёт" своё собственное пространство - это вообще полная ахинея! Что значит "создаёт"? Рожает?
Разве в терминах дело? Впрочем если под "рожает" Вы понимаете нечто другое, то опишите, не стесняйтесь.

А мнение Пуанкаре по этому поводу я Вам тоже уже приводил: "В действительности пространство аморфно, и форму ему сообщают те вещи, которые в нем находятся.".

Другими словами, именно вещи и определяют каково пространство. Нет вещей - нет и пространства.

1. Как уже выяснилось, термин "Вселенная" многие люди понимают соверщенно иначе: - или это одна единственная бесконечная Вселенная, в которой так называемая "наша Вселенная" - это всего лишь ничтожная частица мироздания; - или же существует только та самая "наша Вселенная", которая беспричинно возникла после единственного и неповторимого "Большого взрыва", которым некоторые люди в своём сознании просто подменили божественный "Акт творения"? Подтвердите пожалуйста, что и Вы сами относитесь и Пуанкаре относите к группе тех ограниченных людей, которые склонны ко второму варианту. 2. Какой смысл прицеплять к одной из упомянтых Вселенных эпитет "Актуальная бесконечность"? Похоже, у математиков-маразматиков с их бесконечным количеством абстрактных математических бесконечностей просто мозги перегрелись... безум 3. Расшифруйте писанину "Бесконечная вселенная (или -нные) является актуальной бесконечностью." Если речь идёт о бесконечной Вселенной, то зачем там подразумевается множественное число?

это Вы бредили? Это каким боком относится к моим высказываниям? Какие именно мои слова возбудилиь весь этот Ваш бред?

Для Вас любое Высказывание Пуанкаре - это уже доказательство? Откуда такое стремление бездоказательно уверовать во что попало? А не попробовали задуматься - каков этот ограничивающий "край" и что располагается дальше?
Я не читал всего Пуанкаре, а привожу только те его цитаты, которые совпадают с моим личным мнением.
Прежде всего бредите Вы, поскольку заглатываете любой абстракционизм без малейшей попытки его осмыслить. безум При этом просто тупо зубрите, преклоняясь перед авторитетами и без критического анализа прочитанного.
а, как обычно пустобрёхство. Вы что-ли критическим анализом занимаетесь?!улыб Это говорит тот кого не озадачивают определения, а лишь заучивания фраз.хаха
Раз уж Вы так настаиваете что пространство существует реально, назовите отличия между существованием пространства и существованием чисел? (надеюсь, Вы не настаиваете на реальном существовании чисел). Отвечаю. Там нет вообще ничего общего.
Пустые слова. Докажите.
А теперь попробуйте Вы ответить на подобный вопрос на основе бездумно скопированных Вами же "определений": 1. Всё, что существует - материально; 2. Всё нематериальное - не существует.
Это не я их бездумно скопировал. Я их вообще не копировал и на форуме НЕ постил.

Это Вы их бездумно скопировали и уже неоднократно здесь приводили, подтверждая либо своё слабоумие, либо патологическую брехливость.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на