Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Общегерманские культурные ценности

28.04.20 05:57
Re: Общегерманские культурные ценности
 
Li. свой человек
Li.
в ответ gau 26.04.20 19:37

Возможно кто-то и клал варенье на хлеб, но как Вы правильно заметили, оно бы слазило) с масла. Но! Варенье варили, скорее всего, те, у кого был сад. Купить ягоду для варенья не каждый мог, бо дорого было. Моя мама покупала ведро смородины, как самой витаминной ягоды, и перетерала её с сахаром. На хлеб это мы не клали. ... Знаете, даже в голову такого не приходило. Папа пил чай вприкуску, сестра дела этот самый компот, а я пила самый нормальный чай. ... Хлеб, масло, колбаса были, но не у всех. ... Икра? ... Не помню, чтобы мы ее на бутерброд клали. По праздникам выковыривали желтки из яиц и туда клали икру. Хотя на бутерброде она, конечна, вкусней. Её я, правда, наелась в свою бытность на Колыме, )без хлеба и яиц, хотя в "нагрузку", как ещё раньше, её тогда уже не давали. Кстати, на Колыме тоже встречала, что в заварку добавляют немного соли. Ну, ... если добавляют кислоту в виде лимона, то почему бы не добавить соли. ... Так что такие бутерброды ... ну, я не знаю, кто ел. С начала семидесятых у нас полки в магазинах были буквально пустые. ...


🌹Сколько земляков, однако! ... 💋Может, кто-то ещё и на Чукотке родился, как я? ... Хотя, ... всё так давно было).

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
 

Перейти на