русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

26.03.20 15:20
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
in Antwort lafaet 25.03.20 20:36
Во вселенной есть комплексы материи практически не имеющие движения относительно своих объектов, вот их мы называем ИСО. На них конечно нет наклеек что это отдельные ИСО, но существуют они реально.

Перестаньте нести чушь!


ИСО - это (так называемые) Инерциальные Системы Отсчёта.
И такое название ввели те люди, которые полагают, что есть в природе места, в которых законы Ньютона действуют, а есть в которых не действуют. down


Если бы эти люди не тупо зубрили, а ещё и соображали немного, то им не пришлось бы называть силу инерции "фиктивной" или даже "чёртовой".
И не пришло бы в голову придумывать деление систем отсчёта на инерциальные и не инерциальные. безум



Так что все СО - это просто материальные объекты, условно выбираемые людьми за неподвижную точку отсчёта. А в реальном мире они не водятся точно так же, как не водятся синусы, тангенсы и гипотенузы.


И прежде, чем писать про "комплексы материи" во Вселенной, Вы бы сначала уточнили своё отношение к пониманию "Вселенной":


- Считаете ли и Вы нашу Вселенную единственной и неповторимой, для которой так называемый "Большой Взрыв" явился заменой божественного "Акта творения"?


- Или же наша Вселенная это всего лишь ничтожная пылинка в бесконечном Мироздании?

 

Sprung zu