Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

27.01.20 19:23
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 26.01.20 22:13
- До Вас так и не доходит, что время ниоткуда не вытекает, никуда не втекает и следовательно никуда не течёт?
- почему же не доходит? Мне как раз доходит. Но Вы же посетовали о непостоянной скорости пальцезагибания, т.е. скорости эталона времени.

И Вы сразу возбудились с попыткой возразить, что по-Вашему пальцезагибание вполне подходит на роль эталона времени?


Это очередной Ваш "ляп" или "слив" вроде того, когда Вы для получения падения напряжения 3 Вольта придумали взять резистор с номиналом одна десятимиллионная доля Ома и даже не представляли, что строго по Закону Ома при этом ток через такой резистор должен быть равен 30 млн. Ампер... и его не способна дать ни одна электростанция и не выдержат ни какие провода. спок


Ну что тут можно сказать - тупой крутильщик формул не видит за ними ничего - кроме написанных букв... безум


Значит время течет по-вашему с какой-то скоростью, о возможном непостоянстве которой Вы заметили.

Про время Вам уже было написано, что оно не является реально существующим в природе физическим объектом.
Жаль, что от пустой головы всё отскакивает, не оставляя ни малейшего следа. хммм



- Вам бы не следовало гордиться своей "образованностью", которая базируется не на соображении и понимании, а на "определениях", которые тупо копируются из чего попало.
- я и не горжусь своей образованностью, хотя повод и есть: по сравнению с Вашей образованность, я еще умею и копировать, а Вы и того не осилили.

Даже скопированную информацию Вы не в состоянии осмыслить и я Вам это дальше покажу на конкретном примере.




- Вот и сейчас вместо повторной болтовни про "сливы" просто чётко выскажите своё мнение.
Например, что ускоренное движение тела происходит не по причине воздействия приложенной к нему внешней силы, а просто эти два события случайно совпали...
Ещё можете написать и что лампочка фонарика загорелась не потому, что подключили батарейку, а эти события тоже совпали совершенно случайно...
И дальше можете продолжать гордиться своей принадлежностью к компании тех лиц, которые разделяют это Ваше мнение.
- гордость здесь ни при чем. Просто я разделяю мнение о причине и следствии большинства людей, как событий разделенных во времени, в чем бы Вы и сами убедились, если бы гуглу осилили.

Вот Вы и дали повод показать на примере Вашу неспособность понять даже уже "нагугленное".


Вот Вы тупо скопировали про разделённость событий во времени.
При этом Вы не задумались о том - какова может быть эта разделённость.


Попробуйте осмыслить два упоминавшихся примера:

1. Разделены ли во времени момент включения батарейки "Крона" и начало свечения лампочки фонарика в этой цепи?

2. Разделены ли во времени момент удара кием по бильярдному шару и начало его ускоренного движения?




А вот ваше мнение похоже вообще никто не разделяет, т.к. бреда о причинах и следствиях в функциональных зависимостях вообще нет в интернете.

Вместо тупого поиска в интернете, просто попробуйте членораздельно объяснить самому себе - почему всё-таки одну величину в формуле называют аргументом, а другую функцией или функционально зависимой?

И почему их не называют наоборот?


Если не додумаетесь - могу подсказать ответ.




- Отсутствие даже минимальных логических способностей наблюдалось уже тогда, когда у Вас уживалась в голове вера, что существует только материя с одновременной верой в существование нематериальных бога и святого духа. Лучше бы думалку включили, вместо многократно повторяемого меканья, что меня якобы "клинит на богах"...
- Вас не только на богах клинит, но и на мне. Ведь о вашем неравнодушии к богам и ко мне свидетельствует бОльшая часть всего бреда, что Вы здесь постите, и лишь небольшая часть бреда касается обсуждаемых тем.

Нет, речь всегда шла исключительно об отсутствии у Вас логики.
Давайте пойдём от более привычной для Вас математики.


Вы несомненно представляете, что понимается под "высказыванием".
Разумеется, Вы знаете, что высказывания могут быть как истинными, так и ложными.

Надеюсь, Вы понимаете и что два взаимно противоречащих высказывания не могут быть одновременно истинными? миг


А теперь сравните попарно такие Высказывания:


1. "Всё, что существует - материально."
и
"Бог и святой дух существуют, но они нематериальны."



2. Всё, что нематериально - не существует.
и
"Бог и святой дух нематериальны, но они существуют."


Может хоть теперь до Вас дойдёт, что меня вообще не интересует Ваша религиозность, но вот абсолютное отсутствии логики на этом пример совершенно очевидно. безум

 

Перейти на