Вход на сайт
Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
199734 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Schachspiler 23.01.20 18:23, Последний раз изменено 23.01.20 18:39 (anly)
А вот без привлечения понятия пространства, можно было бы сравнивать только массу удава с массой попугая или температуру тела удава с температурой тела попугая... бебетак именно без привлечения понятия пространства и сравнивались размеры попугая и удава. Где в мультике упоминается пространство? Нету его там ибо и без него можно обойтись и обошлись.
P.S. И предложение вместо времени пальцы загибать, это очердная демонстрация глупости - ведь пальцы каждый может загибать с различной скоростью...опять не верно. Как можно загибать пальцы с различной скорость, если загнутые пальцы приняты за эталон времени?
...
Если говорить о скорости пальцезагибания, то это тоже самое что и говорить о скорости времени. Но, пардон, "скорость времени" звучит нелепо.
Можно конечно породить тавтологию типа: время течет со скоростью 60 секунд в минуту. Но такое мало от бреда отличается, хотя и что-то верное там есть.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)