Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Bargeldverbot

22.01.20 09:34
Re: Bargeldverbot
 
  12abc34 старожил
Вывод лично мой такой, что это все маркетинг. Что бы люди ещё больше обретали ненужный товар и меньше это замечали. К тому же, каждая плата той же банк картой от Sparkassa - стоит тоже денег. Где-то 50 центов. Вот так и банк тоже на нас наживается.

Это не так. Существует множество отраслей занятости людей, где по-чёрному идут оплаты до 70-80% с оборота без уплаты налогов. Любая дёнерная или азия-киоск, их не проконтроллируешь. Продали 500 дёнеров, напишут 100. Гостиничный бизнес, пенсионы и т.п., там тоже в основном баром все платят и счета не всем нужны. Различные строительные небольшие фирмочки или частные предприниматели. Пришёл к Вам плиточник или маляр, посмотрел на работу и говорит, наличными 3000 евро с чеком 4000 евро. Если Вы эти деньги списать с налогов не сможете, что Вы выберете? А различные ремонтные мастерские по автомобилям, электронике и т.п.? Шойбле когда-то называл цифру около 100 млрд. евро в год проходит в Германии в теневой экономике. Мне кажется, что эту цифру можно смело на 3 умножать. Кому-то оплата карточками станет очень не выгодна.

Лично мне будет выгодней, если все эти чёрные деньги поступят в казну и налоги немного снизят. У меня лично теневых денег быть в принципе не может. У всех бюджетников также, платят все налоги по полной. Почему кому-то можно, а кому-то нельзя? Если платить, то всем.

 

Перейти на