Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

03.11.19 13:07
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 02.11.19 23:50
- Нет совпадающих эмпирических данных!
- ну даже если Вы дважды подряд станете на весы, то будучи придирчивым можно заявить что показания измерений не совпали. Однако они совпали в допустимых пределах погрешностей измерений.

Разговор о погрешностях измерений - вообще не имеет отношения к Вашему непониманию физичерского смысла явлений, которое Вы уже демонстрировали неоднократно. безум


Например, я могу напомнить отрицание Вами причинно-следственных связей в физике лишь на том основании, что вертеть формулу на листке бумаги математик-маразматик может как угодно.


Измеряющие гравитационные и инерционные массы, заявляют о совпадении с точностью в 10 минус 13 степени. А это достаточно большая точность чтобы заявить о совпадении.

Не бывает отдельных гравитационных и инерционных масс!
Это очередное проявление полного непонимания математиками-маразматиками физического смысла явлений.безум
Просто одна и та же масса обладает и гравитационными и инерционными свойствами.


Между прочим, в этой болтовне про "различные массы" тоже проявляется отсутствие представления о причинно-следственных связях. (Тупо крутят формулы и не понимают, что масса является не следствием, а является первопричиной.)



И более, чем глупо нести бред про какое-то там "совпадение масс" по формулам, при том, что в формуле "Закона всемирного тяготения" как раз присутствует коэффициент "гравитационная постоянная", который позволяет подогнать к значению массы из другой формулы с какой угодно точностью. down


Место математики - обслуживать естественные науки, а не лезти туда со своим абстракционизмом в качестве "законодателей моды".
Иначе у матеметиков-маразматиков как раз и получаются "Кротовые норы", и кривой гибрид пространства со временем. down

 

Перейти на