Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

21.09.19 19:43
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
anly коренной житель
anly
у которого в голове уживается вульгарный материализм

улыбулыбулыб

А ведь я оказался прав!

Я поискал о "вульгарном материализме", и вот

Тенденции вульгарного материализма были свойственны в СССР «механистам».

механистам

Основные идеи

Основной источник: <1>

Материя дискретна и представляет собой совокупность неделимых и неизменяемых, абсолютно твердых частиц (атомов), отличающихся друг от друга главным образом в количественном отношении (массой).

Все виды движения в природе сводятся к механическому перемещению тел и составляющих их частиц.

Движение происходит в абсолютном пространстве, которое представляет собой некую самостоятельно существующую субстанцию в виде бесконечной однородной протяжённости, не зависящей от материи и не связанной с ней. Все процессы протекают в абсолютном времени, которое представляет собой ни от чего не зависящую длительность.

Всеобщая взаимосвязь объектов осуществляется за счет тяготения, которое рассматривается как универсальный тип взаимодействия и осуществляется мгновенно без всякого посредника (дальнодействие).

Причина рассматривается как внешнее воздействие (сила), причинность явлений состоит в однозначной предопределённости любого состояния исходным начальным состоянием (лапласовский детерминизм).

Все явления в мире подчиняются законам ньютоновской динамики, которые имеют универсальный характер.


И всё это именно то что проповедует сам Шахшпиллер!

Т.е. Шахшпиллер вообще не в курсе что есть "вульгарный материализм", но ввиду ругательного словосочетания охаивает им оппонентов, хотя не подозревает что охаивает сам себя улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на