Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Бесконечность

15.04.19 17:59
Re: Бесконечность
 
Лесной брат посетитель
Вам бы определиться сначала - что Вы лично определяете или понимаете под названием "Вселенная".

Я с этим определился, но просо еще не успел поставить вас в известность. Под Вселенной я понимаю силовое поле, в обиходе именуемое пространством, которое в состоянии трансформироваться в энергию/материю.


трудно представить себе его бесконечность, но ещё более трудно и даже невозможно представить те стенки, которые его могут ограничить.


Стенки это очень земное. Давайте задумаемся о природе космических "стенок".

Если бы луна обладала некоторой сознательностью, она бы совершенно явственно ощущала те "стенки", которые направляют ее по ее пути в пространстве, образованном гравитацией Земли. Эти стенки для нее непроницаемы и даже, образно говоря, вполне материальны. Хотя будь луна чуть умнее, она бы поняла что за этими стенками та же Вселенная, а не другая, но просто ходу туда ей нет и сломать стенки не удастся, , пока луна не изобретет себе ракетный двигатель. Таким образом, стенки это искривленное гравитацией пространство. Они есть и нет одновременно. Оги есть и будут, пока вы не обретете достаточную энергию для преодоления кривозамкнутого пространства.


Ну и последнее...Дискутировать о протяжённости и размерах Вселенной совершенно бессмысленно с человеком, который считает, что пространства вообще не существует.В его представлении существует лишь сплошная материя, в которой где-то притаились не материальные: бог, сын и святой дух...

Это вы о ком? Если обо мне, то на каком основании? Дайте, пожалуйста, ссылку.

"Не слухай, сынку, матери: она баба."(с)
 

Перейти на