Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Бесконечность

14.04.19 23:37
Re: Бесконечность
 
anly коренной житель
anly
тело, находясь в кривозамкнутом пространстве орбиты, летит АБСОЛЮТНО прямолинейно. Точно так же как человек, который идет строго по экватору, идет абсолютно прямолинейно. Просто его пространство искривлено, он находится в кривозамкнутом пространстве поверхности земной сферы.
под "абсолютной прямой" Вы, как я понял, вы подразумеваете названное мной как "космическая прямая", т.е. путь диктуемый (как Вы выразились) гравитацией. Если так, то и я буду в разговоре с Вами использовать тот же термин - "абсолютная прямая".

....

Но тут у Вас неувязочка. Спутник летит по абсолютной прямой, а вот человек идет по экватору не по абсолютной прямой (т.е. по кривой даже в Ваших терминах). Чтобы человек двигался по экватору по абсолютной прямой ему нужно сильно увеличить скорость, и далее уже став спутником (сопротивление воздуха игнорируем), двигаться под диктовку гравитации, т.е. по абсолютной прямой.

Ибо таково его пространство.
В нашей беседе не понятно что значит "его".

Я понимаю так: Его пространство ограниченно размерами его тела. То что вы говорите, это можно назвать пространством его пути. И оба эти пространства являются подпространствами Земли, Солнечной Системы и т.д - Вселенной.

А в "его" пространстве (в Вашем понимании) нету ни 2-й, ни 3-й координаты. Это не пространство вооще-то, а линия (ну или одномерное пространство)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на