Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

23.03.19 13:45
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 23.03.19 08:00
- Просто поразительно, что до Вас не доходит, что любые свойства имеют смысл и право на существование только в случае наличия сферы их применения.
Так например, бессмысленно говорить о плавучести, если негде плавать. Бессмысленно болтать про вес, с одновременным отрицанием гравитации. Аналогично и пространственные свойства материи при отрицании существовании пространства - это шизофренический бред.
- поразительно как часто Вы выносите бред о моем понимании, т.е. видимо вообще не понимаете моих слов.
Естественно сфера применения всегда есть и это - сама материя.

Так и не поняли, что как при отрицании гравитации у материи не существовало бы свойства под названием "вес", так и не могло бы существовать пространственных размеров в случае отрицания пространства.


Но, видимо, когда человек мыслит не зрительными образами, а какими попало "определениями" - ему просто недоступно понимание.

Это как если бы человек, читающий книгу, вместо понимания её содержания, готов обсуждать лишь правильность падежей и расстановки знаков препинания. хммм





для проявления пространственных свойств достаточно одной материи, как и во всех других случаях, как гравитации, веса и прочего.

Нет, не достаточно!

Без существования пространства это будет, мягко говоря "излишняя сущность", а по сути шизофренический бред. down




Совершенно бессмысленным шизофреническим бредом является заявление о возможности существования пространства без материи.
Как, например, бред - заявлять о реальном безграничном пространстве вокруг (гипотетического) одного единственного предмета (когда никаких других предметов нет).

А Вам такого никто и не заявлял.
Наоборот, Вам и "lafaet" неоднократно повторял, что в бесконечном космическом пространстве располагается бесчисленное множество самых разнообразных материальных включений.

Понимайте и не искажайте написанное отсебятиной!





Именно остальные предметы и являются друг для друга средой (которую Вы в упор не видите) в которой проявляются пространственные свойства. Точно так же именно другие предметы дают проявиться и другим свойствам - весу, гравитации и прочему.

Как говорится "не понял - так не понял"... безум



Но, если у Вас кроме материи "с абстрактными свойствами" более ничего не существует - то Вам самое время поспорить с самим собой о материальности тех бога и святого духа, в которых верите Вы, а не я. хаха


И это не меня на них "клинит", а просто доказывает отсутствие у Вас какого-либо стройного и последовательного мировоззрения. бебе




 

Перейти на