Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

25.02.19 22:30
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
lafaet знакомое лицо
lafaet
в ответ anly 25.02.19 18:51

Пространство есть реальная физ субстанция, а время всего лишь понятие в сознании обладающем памятью и прогнозом. Потому писать в одну строку пространство и время, как минимум, не разумно, это совершенно разные штуковины и их объединение недопустимо. К тому же, пространство нематериально, потому говорить о какой-то деформации, опять же недопустимо. Пространство не взаимодействует с материей. Так что всякое воздействие на материю может исходить только от материи. Следовательно всякие пространственные влияния сразу отбрасываем. Гравитация есть влияние на материю, значит влияет опять же материя! Без вариантов. И вот отсюда можно уже танцевать далее. что это за материя, какой вид она должна иметь, и прочее. Кроме версии Фатио-Лессажа, никаких иных более менее подходящих версий гравитации никому и никогда еще не удавалось измыслить. Ну а я только добавил к этой версии происхождение этой эфирной материи, описал ее свойства, ну и так по мелочам. Кто-то помнится считал сколько открытий в этом я сделал, насчитал более тридцати, но я не пересчитывал.

 

Перейти на