Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

16.02.19 20:41
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 16.02.19 19:45
- безграничным является то - что не имеет границ (всё равно каких) - барьеров, стренок ...
- у куска колбасы, например, нету ни барьеров, ни стенок. Но назвать безграничным такое я не могу. А Вы?

Как это у колбасы нет границ?
А Вы что - её всегда с кожурой едите? шок
И даже не заметили, что по другую сторону от колбасы находится уже не колбаса?



- Соответственно, те кто говорят об ограниченности - должны предложить хотя бы гипотетический вариант этих ограничений. И в этом случае даже барьеры или стенки не помогут, поскольку сразу же возникнет вопрос о их толщине и о том - что находится от них по другую сторону.
- У колбасы есть барьеры и стенки?

- Ну, вам осталось только удариться в "философию" о том - колбаса бесконечна или всего лишь безгранична? спок





- Ну и куда всё это расширяется? Что там находится до того, пока наша Вселенная ещё не доросла?
- куда? - вширь. Не во внутрь же. И там не находится ничего. А Вы думаете барьеры должны там быть?

Вот как раз то - что Вы назвали "вширь" и куда ещё вообще не дорасширилась наша "Вселенная" - как раз и является тем самым космическим пространством, которое является частью настоящей Вселенной и которое недоступно Вашему воображению и пониманию.


И барьеров там (ограничивающих это пространство), разумеется, нет.
А вот другие "Вселенные" (подобные нашей) - попадаются. спок

 

Перейти на