Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

15.02.19 00:56
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
- Да. И что Вас в этом не устраивает?
- Меня устраивает и одинаковая наша Вселенная или нет.
Но ваши доводы меня не убеждают.

Это не ответ, поскольку существует множество людей, которых вообще никакие доводы не убеждают.
Особенно это касается фанатично верующих - хоть в Библию, хоть в Тору, хоть в эйнштейнизм. спок




- С какой стати выдвигается нелепое предположение о якобы единственной нашей Вселенной, которая якобы возникла беспричинно вне времени и пространства?
- Вы знаете причину? Любопытно узнать.

Я уже неоднократно повторял, что для веры в единственную и неповторимую нашу Вселенную - вообще нет разумных оснований. Это просто бездумное наследие религиозного "Акта творения".
И хотя "Создателя" эти псевдоучюные называть стесняются, но тот единственный и неповторимый "Большой взрыв" в представленнии ограниченных людей продолжает играть ту же роль. безум


- Наоборот, совершенно нелогично выдумывать единственную нашу Вселенную, находящуюся ни в чём и возникшую беспричинно.
Что Вы в этом случае скажете о её размерах и о том - что находится за её пределами?
- Ничего не скажу. Отсутствие ответа никак не говорит о том, что нет пределов - это вам хоть понятно?

Похоже Вам непонятно, что если нет ни единого варианта - как устроены и из чего состоят неведомые стенки (ограничивающие космическое пространство) - то такое придумывание пределов является в чистом виде введением лишней сущности.
И поэтому незамедлительно отрезается "Бритвой Оккама".


- Что можно было сказать об обратной стороне Луны до того, как её сфотографировали? Ответьте мне.

Хотя пример глупый и неадекватный, но отвечу:


И до того, как обратную сторону сфотографировали, было полной глупостью сомневаться, что она существует.
И вот точно так же глупо сомневаться, что мироздание существует и за так называемым "горизонтом событий".
И хотя возможности наблюдения постоянно расширяются, но всё равно находятся наблюдающие бараны, которые считают чем-то умным говорить, что существует лишь только то - что они могут наблюдать.
Эти бараны не только с логикой не дружат, но и не имеют представления о методе математической индукции. спок




- И не надо прятаться за "агностицизм" при такой явной предвзятости.
- Я не агностик и не верующий - дальше сами сообразите?

Это определяется не по заявлениям и декларациям, а по мыслительному процессу.
И если Вы готовы согласиться с единичным "Актом творения" нашей Вселенной - то Вы верующий и религиозный человек, вне зависимости от набора религиозных догм, которые Вы перенимаете.
Вера в эйнштейнизм к ним тоже относится. бебе





- Симбиоз "пространство-время" перестанет быть бредом лишь тогда - когда Вы сможете пойти в нужном направлении, чтобы вернуться в своё детство или чтобы при желании встретиться там со своими умершими родственниками.
- Опять ложный посыл с вашей стороны.
А кто вам сказал, что время имеет множество направлений?

Вот именно это и не позволяет делать гибрид из пространства (имеющего три направления), с чем угодно, не обладающим такими свойствами. И "время" для таких махинаций - наименее подходящее.
Например, гибриды "пространство-температура" или "пространство-давление" - были бы и то менее дебильными, хотя разумеется, и они не нужны и были бы искусственными костылями для абстракционистов.


Время всего лишь мера пройденного пути с определенной скоростью.

И с этим у Вас полная каша и отсутствие понятия о причинно-следственных связях!
Не время зависит от каких попало скоростей, а скорости определяются как мера, показывающая сколько времени понадобилось на преодоление отрезка пути, принятого за единицу.

А время - оно ни от чего не зависит - ни от положения в пространстве, ни от чьей-то там скорости.



- в завтра люди попадают вне всякой зависимости от своего пространственного положения.
- Нет. Даже находясь неподвижно на Земле, вся материя движется вместе с самой Землей в пространстве и во времени...))
Материя находится в постоянном движении.

И здесь Вы не поняли смысла сказанного.

Речь шла о том, что хоть Вы будете лежать, а хоть бегать, но всё равно для Вас неизбежно наступит "завтра" и ни в коем случае не наступит "вчера". хаха
И это опять является неопровержимым и не понятым Вами доказательством отсутствия логических и причинно-следственных связей между пространством и временем.


Мне кажется, что объяснений такой очевидной вещи вполне достаточно и если они Вас не убедили - то ищите причину в себе... хммм

 

Перейти на