Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

13.02.19 16:05
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Schachspiler 13.02.19 00:33, Последний раз изменено 13.02.19 17:24 (Стоик)
Как я уже говорил неоднократно, наша Вселенная, порождённая нашим "Большим взрывом", является просто порождением одной из бесконечного множества аналогичных и подобных космических пульсаций.
Доказательством этого является отсутствие чего угодно в единственном экземпляре - элементарных частиц, атомов и молекул, планет, звёзд, галактик и метагалактик, а значит и вселенных.

То есть, вы хотите сказать, что всё "что угодно" существует в бесконечных количествах - начиная от элементарных частиц и заканчивая вселенными?

Ваш пример, кстати, неудачен - так как даже метагалактики состоят из тех же элементарных частиц, с которых вы начали свое перечисление "чего угодно".

Но утверждать лишь на этом основании, что вселенная не одна, по меньше мере, не совсем логично.


Предлагать в качестве альтернативы единственную нашу "Вселенную", которая беспричинно возникла вне времени и вне пространства - это возврат к креационизму и непостижимому явлению божественного "Акта творения".

В отличие от вас я предполагаю наличие альтернативы - я не утверждаю ни наличие одной Вселенной, ни наличие их множества.

Мне всего лишь нужны доказательства ваших взглядов - но их нет или они беспочвенны.


Вот и причина возникновения этого бреда под названием "пространство-время".

Теория, подтвержденная практикой, бредом не является, в отличие от ваших умозаключений и выгнутых пальцев.


А вот двигаться в пространстве ни во вчера, ни в завтра - невозможно.
Вот Вам и доказательство полной несовместимости времени и пространства.

Движение существует в том, что мы называем пространством и в том, что мы называем временем.

В "завтра" движется вся известная нам материя - что-то вы теряете адекватное восприятие действительности...))

Но если вы уже умерли, то в "завтра" вам уже точно не попасть, если вы не верующий в загробную жизнь.)))


Кстати, а какое доказательство противоположного варианта сможете предложить Вы лично, кроме ссылки на мнимый авторитет какого-нибудь математика-маразматика, считающего себя по совместительству и "физиком-теоретиком"?

Нобеля понять можно - ему жена изменила с математиком.

Неужели и у вас аналогичная проблема с математиками?)))

Для тех, кто в танке, и хреново с физикой (даже школьный курс) - поправка временная в устройствах GPS - вам сто раз об этом писалось, но к танкистам бывает тяжело пробиться...


Гравитоны в процессе изучения.

Если вы уже о них всё знаете - поделитесь знанием. В чем проблема?

 

Перейти на