русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

02.02.19 13:55
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
in Antwort anly 02.02.19 10:29
- Нет пространственных "заповедников", в которые вход материи запрещён. Она попадается везде: - и в нашей Солнечной системе, и за её пределами; - и в нашей галактике, и за её пределами; - и в нашей вселенной, и за её пределами;
- Вы не могли бы указать место, где материи нету прямо сейчас? Это чтобы проверить. Или где не было и тому есть научное свидетельство.

Я Вам уже указывал и неоднократно на то, что хоть на атомарном, хоть на астрономическом уровне пространственные промежутки несоизмеримо больше тех материальных частиц, которые этими промежутками разделяются.

Если Вы это оказались не способны понять - это уже не моя проблема, а Ваша.безум




Вы прямо не отвечаете, поэтому мне приходится гадать. Толи Вы не знаете, что материя - это не только вещество, но и поле. Толи Вы согласились с моим утверждением, что между Землей и Солнцем есть таки материя - космический вакуум (т.е. отсутствие вещества, но не поля).

Прежде, чем "упоминать всуе" поле, Вы бы конкретизировали своё представление об устройстве или составе этого поля.
Например,состоит ли гравитационное поле (в вашем представлении) из сплошных гравитонов, которые так спрессованы, что между ними любая дискретность тоже "условна"? миг


Или же Вы верите в "гравитационные волны"?
Но тогда потрудитесь изобразить волны там - где для них нет пространства...
Какая у них будет амплитуда? миг
И что такое внепространственная длина волны? миг


- ... любопытно послушать Ваше представление о материи, в которой отсутствует дискретность... Сможете это изобразить?
- С удовольствием. Причем Вы сами сможете в этом убедиться. Я лишь продиктую инструкции: что Вам делать.

Итак подойдите к зеркалу. Внимательно посмотрите на своё лицо.
............................................
Но то что Вы не найдете реальных промежутков (пространства без материи) между ними, свидетельствует, что дискретность условна.

С такими "доказательствами" Вы сначала сходите в церковь и там объясните, что поскольку "дискретность материи условна", то в ней нет промежутков для размещения тех бога и святого духа, в которых Вы раньше по глупости верили. хаха

(Ведь для них в сплошном куске материи тоже нет места и они могут быть только условны.)


Напрашивается итоговый вывод:

Вы - человек без мировоззрения, у которого для каждой сферы жизни существует отдельный набор зазубренных предрассудков, которые Вы даже не пытаетесь проанализировать и привести в единую систему взглядов. downбезум

 

Sprung zu