Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

20.01.19 23:50
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
anly коренной житель
anly
в ответ Стоик 20.01.19 19:34, Последний раз изменено 20.01.19 23:57 (anly)

материя - все что действует, т.е. то что (если не фактически, то хотя бы теоретически) может быть зафиксировано органами чувств или приборами.

Пространство и время - абстракции (или свойства, не знаю как правильнее) материи.

"Время идет" означает тоже самое что и "материя движется". Никакого другого времени нет. Интервал времени - количество эталонных событий (события - тоже движение материи).

Абсолютное пространство (Шахшпиллеровское, в котором нет материи) не имеет никакого смысла. Смысл имеет только физическое пространство - т.е. пространство материи.

Абсолютное пространство и абсолютная бесконечность - совершенно бессмысленные понятия. Эти абсолюты лишь плодят фантастические и нелепые выводы (например, о бесконечном количестве дупликатов каждого из нас, где то там...в бесконечности). Бесконечность это ведь не число. Любое число может быть получено последовательным суммированием единиц. А бесконечность - не может. Тогда что это? Ну а раз это неизвестно что, то употреблять его значит: молоть неизвестно что.

Про Планка больше Википедии не скажу. Сам плохо в этом разбираюсь (я ведь не физик). А когда не понимаю предпочитаю помалкивать.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на