Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

19.01.19 21:56
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 19.01.19 20:11
- Что же касается определений (в Вашем понимании), то могу напомнить бездумно подхваченное Вами определение:

"1. Всё, что существует - материально.
2. Всё, что не материально - не существует"
- Вы оформили эти слова в виде цитаты, словно я давал такое определение.

Зачем врать?

О каком вранье идёт речь?
Ясно же написано:


"могу напомнить бездумно подхваченное Вами определение"


Перевожу с русского на русский:
Эти цитаты Вы не сами придумали, а с ними согласились.


- Когда же я Вам предложил применить эти определения к объектам Вашей веры - богу и "святому духу", то Вам напомнить - как Вы, говоря Вашими же словами, - "слились"?
- Вас всё время на богах клинит!

Я не собираюсь с Вами обсуждать эти темы. Т.к. Вы не в состоянии понять что у физики и религии различные языки...

Вы так и не поняли, что существует логика вне зависимости от языка изложения.


И вот эта логика оставляет Вам выбор между признанием бога и святого духа (в которых Вы верите):
- или существующими в виде материи;
- или вообще не существующими.

При невозможности сделать такой выбор, Вам оставалось признать неудовлетворительность тех определений, которые Вы сначала приняли и одобрили.


Могу добавить, что мне вообще наплевать на то, в какого из богов Вы верите и с кем Вы собираетесь или не собираетесь свою веру обсуждать...
Я лишь зафиксировал очередное проявление у Вас полного отсутствия логики.



- И вообще - что за хрень у Вас в голове с признанием "абстрактных пространственных свойств материи" выражаемых линейными размерами, и это при одновременной упёртости, что в действительности пространства не существует?
- Но вот сейчас мы узнаем как оно существует.
Ведь Вы наконец-то, после годов партизанского молчания, дали таки определение!up
Хоть я, конечно, от него не в восторге, ибо чувствую что мой вопрос Вас таки затруднит:
Вообще-то существовать - означает где-то находиться.

где находится пространство?

Жаль, что после стольких объяснений до Вас так и не дошло, что где-то должны размещаться материальные тела и это материя помещается в пространстве, а не наоборот.


А в отношении пространства задавать такой вопрос - так же глупо, как и в отношении времени.
Ну спросите ещё: "Где находится время?" хаха


Но проще вам и самого себя спрашивать: Где находятся бог и "святой дух" (с обязательным требованием указания координат в декартовой системе).


Но можете попытаться ещё раз задуматься - что у материи Вы измеряете в метрах?
Правильный ответ (недоступный Вашему пониманию) - её протяжённость в пространстве.


Даю подсказку:
Если Вы собираетесь сделать шаг или вытянуть ноги на один метр - то для этого необходимо наличие свободного пространства. И заметьте, что вовсе не абстрактного свойства какой-то материи, а того самого реального и действительно существующего, определения которому Вы безуспешно ищете. спок



 

Перейти на