Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

18.01.19 18:33
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Schachspiler 18.01.19 02:59, Последний раз изменено 18.01.19 18:38 (Стоик)
Для меня вопрос невозможности ограничения космического пространства является настолько очевидным, что именно на этой основе я принимаю бесконечность космического пространства за аксиому.

До меня пока эту очевидность вы не донесли.


А что смущает Вас в том, что материи надо тоже в чём-то находиться?
Как человек, который если не находится вообще нигде - просто не существует, так и любой другой материальный объект.

Меня смущает присутствие нематериальной сущности (как вы определили пространство) в нашем материальном мире. И это большое смущение.


Как человек, который если не находится вообще нигде - просто не существует, так и любой другой материальный объект.

"Нигде" - довольно растяжимое понятие, требующее уточнения.

Даже применительно к не зачатому ещё человеку.

Хотя исходный материал у родителей есть.))


Кстати, встречный вопрос: Если признание пространства нематериальным для Вас кажется "нестыковкой", то как Вам такая же "нестыковка" в отношении времени?

Сразу же скажу - я не уверен ни в материальности, ни в нематериальности пространства, для этого, собственно, я и нахожусь в этой ветке.

И пока что больше нестыковок с реальностью именно у нематериального пространства.

В отношении времени нестыковок ещё больше.

Единственное, в чём можно быть уверенным, так в том, что материя существует и во времени и в пространстве.

Невозможно представить себе материю со временем жизни равным нулю и с нулевыми размерами, хотя может, мне не хватает воображения.))


Как раз в моём бесконечном космосе ответ очевиден - бесконечное количество движущихся материальных объектов разумеется обладает бесконечной кинетической энергией (даже не говоря о прочих формах энергии).

Вот такой у вас великий и могучий бесконечный Гудвин космос.



Нормально - это когда при рассмотрении распространения любого волнового процесса, идёт речь именно о скорости волны относительно этой конкретной среды.

Что любопытно, вы для себя выбрали те достижения мировой науки, которые полностью согласуются с вашими представлениями, но и в науке не всё однозначно.

Например, мы знаем, про дуализм света.

Поэтому говорить только о волновом распространении света - сегодня моветон.


Так, например, скорость звука в воздухе одна, в воде другая, а в металле третья.

Со скоростью разве света не то же самое - она ведь падает в среде по сравнению с вакуумом. Или не слышали?


А Вам аналогичный встречный вопрос: "Зачем вообще материи необходимо время?"
Согласитесь, что задавать такие вопросы гораздо проще, чем пытаться на них ответить?

Соглашусь, отвечать сложнее, было бы что отвечать.)

Мы оперируем понятием времени для фиксации длительности каких-либо процессов и для отслеживания последовательности происходящих событий.

Эту шкалу люди придумали сами, взяв за основу наблюдения за окружающим миром, и ноль этой шкалы тоже выбрали сами - кому как удобно.


Если сравнивать даже миллиарды земных лет с бесконечным существованием Вселенной (как здесь утверждают), то эти миллиарды будут песчинкой в этой бесконечности.

Любое число будет песчинкой в бесконечности.


Материи время не нужно.

Время необходимо только людям.


И вот как раз изменяющийся таким образом размер нашей Вселенной является наглядным доказательством, что никаких ограничивающих рамок в космическом пространстве не существует.

Нестыковка серьезная получается.

Вселенная расширяется, потому что расширяется пространство, но оно у вас нематериально(!).

Этакий нематериальный монстр из другого мира, который и движется, и материя в нем находится, а он, зараза, не хочет материализоваться, ну никак.

 

Перейти на