Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Пластик-мусор в морях и океанах

28.12.18 11:02
Re: Пластик-мусор в морях и океанах
 
germaniawoman постоялец
в ответ mashash 27.12.18 17:38
Как такая куча мусора попадает в океан?

Через крупные реки. А в морях и океанах действуют течения.

Я видела передачу о районе в океане, где дрейфует постоянно огромный остров из пластика, собирающегося в кучу из-за течений.


Но пластик НЕ производят в малоразвитых странах! Он туда попадает с гуманитарной помощью (что есть ЗЛО само по себе - это бесконечная "рыба", которую люди там получают, ничего не делая, кроме как размножаясь!). Поскольку нет и фабрик по переработке мусора, то он накапливается.


Будь моя воля, давным-давно бы запретила любую пластиковую упаковку - во всех странах!. Сдвиги уже есть: появились био-пластик и бумажные пакеты, а также пакеты из рисовой муки.

Правда, противники утверждают, что призводство био-пластика и бумаги также неэкологично, т.е. все равно загрязняется атмосфера.

А рис - продукт питания для многих народов.


Так что лично я делаю посильный вклад:

1. Пользуюсь матерчатыми сумками для покупок, дома - спец. коробкой для хранения хлеба в матерчатом мешке и т.п., банками и коробками в шкафах.

2. Если есть пластиковая упаковка у товара, то я ее стараюсь использовать несколько раз перед выбрасыванием (например, банки с крышками) в спец. контейнеры. Не покупаю всякие пластиковые штучки.

3. Не подаю никаким гуманитарным организациям. Всегда отвечаю: "Как только начнете собирать деньги на противозачаточные средства и образование населения Африки-Азии в вопросах планирования рождаемости - приходите! Пожертвую массу денег!"

 

Перейти на