Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

19.08.18 16:06
Re: Про изменение скорости света
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 19.08.18 13:40, Последний раз изменено 19.08.18 16:42 (anly)
Может уже хватит с ослинным упорством заявлять, что ускорение тела не зависит от действия внешней силы и что Ньютон этого не говорил?
Может хватит врать, что я такое заявлял? Вы уже несколько раз ловитесь на такой примитивной лжи, которую можно легко выявить проверкой.

Я заявлял как раз противоположное и могу показать в каком посте.

Вы действительно, читая, что величина тока в цепи прямо пропорциональна величине напряжения и обратно пропорциональна сопротивлению данного проводника - так и не увидели что ток зависит и от сопротивления, а не сопротивление зависит от тока? шок
ну вот, в одном посте Вы соврали дваждыулыб. Ну ка приведите как цитату, врунишка, где я говорил, что зависимости нет.
Впрочем это всего лишь один из примеров, в которых Вы демонстрируете полное отсутствие понимания причинно-следственных связей.
Вы так и не сказали, что является причиной внешней силы, тем самым продемонстрировав Вами только что сказанное. Впрочем не только это, Вы как собака - всё понимаете, а сказать не можетеулыб.
Мой совет - не просто тупо читать и копировать, но и пытаться думать - явно не помогает...
наверняка об этом где-то прочли и дальше попугайничаете. Иначе сами следовали бы этом совету.улыб
Если для Вас факт, что тело вдруг начало двигаться с ускорением - это не событие,
такое для меня - событие, но причем здесь закон Ньютона? Покажите в этом законе это событие - что тело начало двигаться с ускорением
В действительности же и вдруг возникшее ускорение тела является событием, и есть событие, послужившее этому причиной - это появившееся внешнее воздействие в виде неуравновешенной силы.
Вот здесь у Вас и прокол, т.к. оба этих факта - есть одно событие, а не два. Или Вы считаете, что ускорение появляется позже действия силы?
Вот лежит тело на полочке и падать ему дальше вниз мешает реакция опоры. Как Вы себе представляете - возникшая реакция опоры является следствием того, что на полку положили тело, или первопричиной, или же она вообще не зависит то того положили туда тело или не положили? миг (Говоря словами математика-маразматика - вокруг одни независимые "операнды".)
Там вообще нет причин и следствий.
Конкретизируйте пределы этой разделённости по времени и мы сможем сравнить результаты наших размышлений.
конкретно: любое не нулевое время. Это по ссылке уже конкретизированно.
Способны на это или лишь на пустой трёп?
интересно что же для Вас не "пустой треп"?! Ссылки на Википедию, где указаны источники из работ физиков - это пустой трёп! улыб

Срочно надо на базар идти - ругани учиться. Шахшпиллер только такие аргументы понимаетулыб

Что Вы вообще не понимаете о чём говорите - это давно было ясно и до Ваших признательных показаний. .
Я признался, что Вас не понимаю, и кстати не первый раз. Ввиду бессмысленности слов Вами озвученных. За два года об этом говорилось уже много раз, что Вы употребляете "существовать в реальности" без определения - что же это значит.
И это понятно - ведь стоит Вам его дать, такое чтоб Вас на смех не подняли, и пространство сразу перестанет существовать в реальности.

Вы и сами не понимаете что говорите, т.к. это принципиально невозможно понимать неопределенные слова, но Вы и этого не понимаете.улыб

Ясно также и что определения Вы готовы использовать какие попало... и тут же их забывать и игнорировать, поскольку переходите из отсека в котором воображали себя "физиком" в раздел, где пора на молитву, наплевав, что в другом отсеке бога вообще не существовало
Врете нагло и как обычно. Я уже много раз Вам говорил, что с Вами я не желаю говорить о религии, а только о физике. А Вы меня постоянно провоцировали. Поэтому, то, что тут Вы нагородили - это прорвало Вас желаемое выдать за действительное.улыб Надеюсь Вам полегчало и религию Вы таки оставите в покое.
Что в этом преобладает - беспринципность или маразм - я не берусь ставить диагноз...
Вот здесь Вы меня удивили: первый раз признали себя хоть в чем-то некомпетентным!

Так держать, и когда-нибудь авось и придёте к адекватному о себе мнению!

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на