Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

родители подсели на Соловьева и тп

14.08.18 13:40
Re: родители подсели на Соловьева и тп
 
Darja68 патриот
Darja68
в ответ Osti 14.08.18 11:31

Это мои родители. И у меня опустились руки. В каждой стране есть такие машины одебиливания -- для каждого возраста свои. Подростки зависают в интернете и играх. А мои двое любимых неравнодушных, из поколения шестидесятников -- как и много их ровесников -- зависли на политике, на Соловьеве, Сатановском и прочих упырях масс-медиа. Есть методы отвлечь подростков от компа -- но про стариков и полит-шоу никто не думает... я вижу -- что это проблема и что они гибнут умом и эмоционально.

И нечего меня осуждать -- я психолог, да, но я не геронтолог. Я ребенка и подростка от телика и от компа уведу -- а вот как увести двух любящих друг друга стариков, которые от ужаса реальности погрузились в этот упырный зомбоящик как в наркоманию? Если бы это было им хорошо -- я бы слова не сказала. Но они переживают, им это плохо для здоровья, они не только меня,но и родного внука забывают ради передачи Соловьева -- а я ничего не могу поделать.

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
 

Перейти на