Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

родители подсели на Соловьева и тп

14.08.18 10:28
родители подсели на Соловьева и тп
 
Darja68 патриот
Darja68
Ветка закрыта 14.08.18 22:11 (gendy)

хотела на форум "Спроси совет" пойти -- но потом гляжу, он в разделе "Про Германию".

В общем -- я пишу здесь, а если модератор что-то лучшее придумает, на какой форум это отправить, чтоб лучше совет дали -- пусть ветку перенесет и мне напишет, куда

Помогите и подскажите, у кого идеи есть.

Как отвлечь двух стариков от этих упырных телепередач?

У меня папа болеет тяжело -- поэтому я часто одна приезжала к ним в Москву, на короткие отпуска, маме помогать, а в эти каникулы из за бешеной жары мы с сыном вместе сюда приехали надолго -- с середины июля и на все каникулы. И вот такая история -- папа получает терапию и переливания крови, но в основном дома и мама дома. На дачу они не поехали из за папиного лечения. Сидят целыми днями в такую жару дома и смотрят политические ток-шоу. Погулять за ручку друг с другом в парк выходят вечером, подышат воздухом -- и тут же назад к телику. Тут про детей, подростков говорят -- как снять их с наркозависимости компьютерных игр? А как снять стариков за 70 лет с зависимости от зомби-тв? Я подключение к антене в распределительном ящике на лестнице вытащила -- типа "наш телик сломался" -- так они на радио пересели и слушают Сатановского "от двух до пяти" -- и еще Эхо Москвы. Им неинтересна ни я, ни их внук, они даже не спросили, как у него дела. Антену я назад включила, и вот глядят они то одно шоу, то другое (про политику!) -- и обсуждают как Жириновский кричит, как Станкевич жестикулирует, кто умный, кто глупый итд итп -- а у меня ощущение, что их личности изменились. Конечно, можно бы так оставить -- но мне их жалко. Ни у кого такой беды со стариками не было? Я сама -- психолог по образованию, но в обращении с родителями я успехов не достигла ... Чувство, что я их теряю

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
 

Перейти на