Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Secrets of the Maltese plate. Тайны Мальтинской пластины.

01.07.18 16:27
Re: Secrets of the Maltese plate. Тайны Мальтинской пластины.
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Magomed0 01.07.18 15:10

Учитывая, что мне скоро придется покинуть форум по служебным делам, малость обозначим некоторые особенности информсодержания Мальтинской пластины.

Центральная (главная) спираль.

Край спирали выходит за край, то есть, спираль имеет продолжение.

Что означает продолжение спирали с отогнутой лией?

Правильно, таковым может быть только одно - Двухцентричная спираль.

Известны ли в истории двухцентричные спирали? Конечно известны, таковых много и в Ингушетии где сконцентрирована информация особой значимости, полная раскладка.

То есть, на пластине обозначена половина большой двухцентричной спирали.

Это отдельное направление исследования.

Центральная спираль состоит из 7-ми витков (что известно прежним исследователям ибо сосчитать их дело нехитрое).

Центральная спираль содержит 244 точки, то есть ровно 8-мь полных (солнечных) месяца. Таким образом, попутно отмечаем, что речь идет о полных (солнечных) месяцах, что уже редкость, наиболее часто речь идет о лунных месяцах.

Таким образом, известно, что центральная спираль, число 7 , 8, 244 являются базовыми главными величинами.

Что мы еще забыли сказать?

Правильно - половина, спираль, ее число являются половиной, это также будет иметь особо важное значение, если кому-то удастся продвинуться в исследовании.

Более сложные особенности.

Фролов сказал о кратном принципе чисел большой спирали и за эту ошибку был жестко наказан.

Ларичев и иные, числа каждого витка назвали точно и решили подогнать их под известные современникам астрономические данные земли, таким образом совершенно не продвинувшись в дешифровке данной многосложной расчетной системы.

Почему Фролов, совершил, чтоль грубую ошибку неизвестно.

Но, результаты моих исследований показали, что данная система в оригинале (то есть, на та которая на Мальтинской пластине, а тот исходный оригинал) имеет принцип кратности числу 7-мь.

Но, тогда, при точном соблюдении кратности 7-ми, спираль должна состоят ровно из 7,5 витков, чтобы в ней было представлено число 244 - 8 месяцев, а на Мальтинской пластине как бы насчитано 7-мь витков.

В чем причина? Я совершил ошибку? Или ошибка совершена древним мастером?

Вне сомнений ошибка совершена древним мастером. С чем это может быть связано? Наиболее вероятная причина - в достаточной точности фиксации информации, удобство использования целых чисел (что в дальнейшем при серьезном исследовании полностью подтвердится на разных континентах).

Были ли примеры точной фиксации спирали с оригинальными данными витков 7,5?

Конечно были и несколько из них сохранились, причем совершенно недалеко от Мальтинской стоянки, несколько южнее - в северном Китае.

Вероятно таковых примеров по планете больше.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на