Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Русские? Чем отличаются о американцев?

19.05.18 15:04
Re: Русские? Чем отличаются о американцев?
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ _Trista_ 19.05.18 14:33
От себя могу добавить про немцев)) Работал с немцами примерно полтора года. Более скупердяев во всём, я ещё не видел)) и ужасные любители до халявы)Уж про суровые лица, вообще молчу))

Учитывая что речь шла рус-амер, немцев я лишь вскользь задел.

Да, насчет гостеприимства в смысле отсутствия такового, славян переплюнули немцы, что есть, то есть, и тяжелым выражением лица тоже они обошли славян, ну и тяжелым неуживчивым характером практически полным отсутствием юмора, факт есть факт.

Но, везде свои нюансы, тенденции, по мере "разбавления" гостями, "немецкий характер" начал корректироваться смягчаться.

Насчет клерков и пр. челяди, тут даже немцы все же лучше не узко русских, вообще славян, скорее здесь сказывается роботоподобное послушание немцев - приказали лыбиться, значит будут, скажут лобзать - будут, русские и славяне и при служебной обязаловке делают это через силу. В общем, над этим данным народам нужно работать.

Насчет любят халявы, здесь момент не рядовой, это не элемент гопничества, а скорее от врожденной прагматичности, высокой самооценки "типа я самый важный" итп.

С этим тоже нужно работать. В целом же , думаю, поощрение всяких гостей БВ и Афри и иных, имеет и социальное значение - "разбавить тяжелый немецкий характер".

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на