Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Торговля русскими рабами

02.05.18 12:31
Re: Торговля русскими рабами
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Большой вопрос 02.05.18 12:03, Последний раз изменено 02.05.18 12:33 (Magomed0)
утверждаете, что предки русских имели какие то исключительные навыки *(лоцманы , гребцы и т п)

Не обязательно исключительные, достаточно востребованные в определенных территориях, действиях.

К примеру на торговом пути с севера на юг, действительно по рекам неизвестным северянам викингам и пр., местные "русские" вполне могли освоить разные ремесла востребованные на торговом пути, в т.ч. "гребцы" проводники и пр.

Для определения развитости в мировой науке есть основные критерии, большинство из них в обозримой истории славян есть.

В Новгороде письменность грамота была сильно развита, значит и в окрестностях могли быть отзвуки.

Я как раз и пытаюсь объяснить Вам разницу "продавать" мастерового и раба. В рабство обычно брали военными походами набегами.

Вот пример "людоеды", это древние южные славяне. И как это интерпретировать? Каннибалы?!

А оказалось проще хоть и не веселее.

На Кавказе сохранилось и это название их действительно называли людоедами, тока значение у этого слова чуть иное "бандиты с большой дороги" - грабящие путников, торгашей, это предки казаков.

Тоже самое могло быть и с "продавали в рабство".

"Покупка" мастеровых людей и тогда было весьма распространено, те же каменных дел мастера были в большой востребованности у русов, князей торгашей не бедных и их не приглашали как сегодня договариваются, а просили у "коллег" князей царей "подкинька с десяток мастеров, а я тебе своих мастеров дам" итп.

Насчет Крыма я упомянул это в той части , что Крым был более развит и там могли остаться какие то факты по теме.

И этот вопрос решаем с результатом максимальной точности и не только в Крыму, но и в любой подозреваемой территории, потому как там не могли остаться факты, а обязаны быть коль там были русы, проблемка в установлении "рабства" и это решается хоть и сложнее дороже.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на