Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Не могу решить задачи Dreisatz.

04.03.18 11:21
Re: Не могу решить задачи Dreisatz.
 
herrarzt коренной житель
herrarzt
в ответ Lizok 04.03.18 09:56

Ну мой ход мысли Вам вряд ли поможет - с учетом того, что я понятия не имею, что такое Драйзатц и решаю такие задачи без применения пропорций хаха

Но мне не жалко хаха кстати, на составление пропорций здесь можно потратить намного больше времени

Итак, ход мыслей по задаче 7

10 самосвалов для выполнения задачи укладываются в 80 "самосвалочасов". Чтобы 8 самосвалов выполнили тот же объем работ (обратите внимание - неважно какой, ни количество смен, ни конкретные тонны - кубометры - квадраты здесь роли не играют) им нужно каждому проработать по 10 часов. То есть по два дополнительных часа на самосвал. Какие здесь пропорции?


А вот задача 8 не так проста хаха ее решить невозможно - она сформулирована некорректно и не имеет решения. Количество продуктов потребляемых рестораном, зависит в первую очередь от количества посетителей, а не от количества открытых касс - хотя и от этого, конечно, тоже. Но мы понятия не имеем, с какой интенсивностью работает ресторан в остальные дни - а может туда вообще никто не приходит? Тогда хоть оботкрывайся со своими кассами - все продукты останутся нераспроданными

Это может быть "задача-провокация"? В советские времена на таких задачах любили ловить на математических олимпиадах - несколько однотипных задач, потом одна - очень похожая, но на самом деле совсем другая - и привет хаха

Viele Menschen schwimmen mit dem Strom, manche dagegen. Ich stehe mitten im Wald und kann den Fluss nicht finden.
 

Перейти на