Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Возникновение жизни на Земле.

12.12.17 12:25
Re: Возникновение жизни на Земле.
 
Guest1 местный житель
в ответ Nibelung 12.12.17 11:51
Закон неубывания энтропии противоречит этому.

Вот Вы сами и ответили на вопрос о месте, где возможно харождение жизни - там, где действуют другие законы. Или же условия позволяют обходить законы, которые не получатся обходить в привычном нам мире. Где это место физически - понятия не имею. Астрофизики постоянно сообщают об открытиях каких-то чудо-объектов на окраинах вселенной. Какие там условия? Энергии какие-то соверщенно запредельные. Что там творится, какие законы вешатся?

И как математический закон можно прикрепить к возникновению жизни?

Математический он только в плане того, что является искусственным описанием неких естесственных событий. Ну так ведь вся наука на этом построена. Мы вель не можем быть на 100% уверены, что какие-то наши объяснения природы являются истинными. Это всего лишь объяснения, которые нас устраивают. Иногда они меняются.

Вот и сечас я всего лишь предоставляю объяснение, которое меня устраивает. Но совсем не факт, что оно хоть сколь-нибудь близко к истине. А я охотно соглашусь с другим объяснением, если оно будет выглядеть для меня более правдоподобным (т.е. как-то аргументировано, потому как просто наличие Бога я ни отрицать ни подтверждать не могу).

 

Перейти на