Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Возникновение жизни на Земле.

12.12.17 10:55
Re: Возникновение жизни на Земле.
 
Guest1 местный житель
в ответ arrlekin 12.12.17 10:01
Да не клеится как то Дарвинская теория от слова вАще.


Мне кажется Вы приписываете Дарвину некоторые утверждения, которых он не делал. Про развитие человеческого общества он не говорил (во всяком случае в своей теории эволюции) Это к вопросу о

Опираясь на предыдущий пост (сосуществование неандертальцев с человеком),как минимум более 200тыс. лет относительно примитивного существования и только последняя тысяча, взлёт технологий? Т.е. как будто развитие преподнесено извне.

А что касается

Животный мир так же, меняется довольно скачкообразно (согласно наблюдений по геологическим слоям), что за "умные", устойчивые мутации произошли?

как-раз об этом Дарвин говорил - в случае изменения условий среды обитания, будут происходить значительные изменения в строении живых организмов. И выживут только те. кто окажется лучше приспособленым. Все это происходит за очень короткий промежуток времени (геологический разумеется. Если изменения катастрофические, то там ничего из сложных организмов не выживает, весть живой мир отбрасывается назад в своем развитии, хоть до бактерий, а потом начинается новый виток усложнения и развития).

Вроде никаких противоречий?

Дарвин не говорил о каждом конкретном случае (это я про слонов и мамонтов), но создал теорию, объясняющую, как это могло происходить. А про гены он вообще ничего не знал.

 

Перейти на