Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

07.09.17 13:30
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 06.09.17 19:05
- Взаимное расположение частей материи при отсутствии пространства - это полная бессмыслица.

- пространство есть - но самой материи, как свойство этой материи. Нет материи - нет ее свойств.

Набор чепухи в Вашей голове!

Поясняю:

Год назад это место в пространстве занимал жилой дом, а сегодня там построен стадион...
Какое нахрен "свойство материи", какой именно материи и в каких абстрактных метрических единицах Вы собираетесь декларировать?шок


- Равно как материя не может занимать объём несуществующего пространства.

- она не занимает чужого об\ема. Она обладает своим об\емом.

Ещё добавьте, что не только метры заключены внутри материи, ни и секунды тикают там же...
Ну неужели у неё не окажется собственных секунд?


А тогда эту "материю" (с секундами и метрами) Вы можете заменить вообще чем угодно.
Например, можете назвать телом господним... и при этом степень идиотизма даже не изменится.хаха


Я Вас не просил определения пространства. Я жду от Вас уже больше года ответов на два вопроса: что значит реальный? и как какой опыт доказывает реальность пространства?
.........................................................
ЗЫ. Я уже упоминал ранее что "реальное пространство" в котором "находится" материя, это лишняя сущность по Оккаму. Достаточно что существует материя которая "находится" сама в себе. Зачем нужно еще и понятие "реального пространства"? Ну хоть одно применение назовите, где было бы не достаточно только материи.

Я Вам уже говорил, что Ваши непонятки с реальностью Вам следует обсуждать на религиозном форуме с философами-идеалистами, а к физике они отношения не имеют.

На Ваш вопрос "Какой опыт доказывает реальность?" отнесите не к пространству, а к материи и подискутируйте на эту тему с философами-идеалистами.



В заключение добавлю, что если Вам достаточно одного понятия "материя" для объяснения хоть пространства, хоть времени - то можете спокойно заменить такую "материю" названием "бог" и Вам останется только прославлять его молитвами, не утруждая себя размышлениями о каких-то абстрактных метрах и секундах.спок

 

Перейти на